Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

База 177, 1-7 ноября от dmhost: “Вам надо - вы и клюйте:)

Итак! 177я! Вот тут то я не был! Вот сюда то я хотел! О, осеннее очко? А чё бы и не съездить! Чё там гисметео показывает? +10-12? Нормально!!! Можно рыбачить! Едем! Тем более народ пишет, что судак просто вот-вот и попрёт, а по предыдущим отчётам – полный отрыв по рыбе в этот период.

Кое-как затолкав всю снарягу в седанчик, в субботу в 12-00 мы двинусь в путь. Ехал в одни руки. Дорога до Тамбова показалась легкой, даже не смотря на традиционное большое кол-во сплошных. Заправка на Лукойле где-то между Тамбовым и Волгоградом… Ужинали как всегда в Иловле. Сильно удивила дорога от Волгограда до поворота перед Астраханью – машин почти нет. Прибыли к первому парому в 5 утра… Знаете сколько было за бортом в это время?! Минус 7!!!! Мы были в шоке!

Пришлось кемарить до 6-00…. Паром открыли в 6-05 и мы двинулись дальше. Звонок Ахмету. Сонный Ахмет явно не был рад звонку в 6-10, напомнил, что заезд у нас в 12 и попросил ждать. Ждали мы до 7-20. Подъехала белая нива , мы за ней – к лодке, грузиться. Нам представили егеря, сказав – хороший, спокойный… Ну ладно. Дай то Бог…. Обмерзшей лодке мы пошли в сторону 177й.

Итак, вот она – вода!!! За бортом к 12 дня потеплело – стало где-то +5… ну чтож – на воду! Пробовать! Первое куда мне захотелось – это в протоки половить окуня. Егерь послушно повёл нас наверх. Шлёпали минут 30, на что я был сначала удивлён – чё ж так далеко то? Ну ладно, может там рыболовное эльдорадо… щаз…. Перебросав всё и вся, снимаемся – идём на ГБ и оттуда ниже базу в протоку… ноль! Че за хрень?!

Понедельник - не торопились, встали в 7, в 8 вышли на воду… температура +3. первым был бычёк

Потом вроде у егеря расклевалось – начал тоскать жерешков от кила до двух. Потом вроде и у нас начало поклёвывать. Секрет прост – кастамастер опускаем на дно и начинаем проводку.

Иногда с рывками…

Клевало не долго – до 10 где то, потом тишина в эфире. Плюнули, к 12 на базу на супчик.

Вторник и среда – почти под копирку…. Холодно, ветер от 6 до 10м\с. Утром 3-4 жерешка в одном и том же месте, и всё….вечером – постояли вверху, постояли чуть ниже базы – тихо…. Егерь сломал свой спининг, и в порыве желания доброе дело человеку - презентовал ему свой CR-RODS , с меняным верхним кольцом. Оно не мешало ловить, но было не оригинальное. Я этим спиннингом не пользовался как купил (уже 3 года). Хотел сделать человеку приятно…

Вечером 77й объявил о начале Фестиваля. Понимаю то, что шансов ноль и в пятницу мы поедем – участвовать не стали… Пообщались с народом: или жереха или сазаны. Это если по честному. По не честному – толстолобики. Два тройника и грузило – и стоят на русле багрят.

Я, к своему стыду, тоже забагрил, но джигом – когда пытался уговорить судака клевать… Плевать он хотел на уговоры… но толстолоб один за пузо забагрился…

Четверг – вроде погода стала получше, потеплее!!! Ветер чуть стих, 4-6м\с , поехали в низы, на 9ю жилку, на раскату… в сетках у местных плескалась щука, но мало… на вертушки и воблеры – извините! Приезжайте летом (с) егерь….

Пятница – мои пошли пытать счастье, а я отсыпался перед поездкой домой. Выполз в 8 утра на завтра. 77й ходил по базе, и только в 9-30 собрался на рыбалку Мои, как и ожидалось, пришли они без рыбы и злые… ну чтож, не судьба… все сделали заключение, что нам не повезло с рядом факторов- погода и егерь. Покормили Чубайса колбасой на последок и в 12-00 мы двинулись в обратный путь….

На обратном пути позвонили с базы егерю, мне передали трубку и сосед с базы предъявил мне, что я забрал его катушку. Стало совсем не приятно. Нет привычки брать чужое, да и своего г-на достаточно… На всякий случай перерыл свой ящик, позвонил Ахмету, попросил передать – нет, и быть не могло!

В Москве были в 7-30… дорога далась сложно, обратно – была более загружена. Где-то за 250 км до Москвы начало сильно рубить спать. Сейчас понимаю, что надо было просто выйти и умыться и помёрзнуть чуть (-4 было), а не геройствовать дальше….

Ну чтож… отрицательный результат –тоже результат. На базе кто-то ловил, хоть и не много, кто-то как и мы – были в пролёте…

Как итог

База: в целом – хорошо! Особенно если учесть, что всё это построено на острове! Да и вообщем, Диме 77му – респект глубочайший! Сколько же труда вложено, что бы это всё построить!!! Ну а бильярд – просто радовал душу, когда бесило что не клюёт….

Акватория: Мы были тут на кораблике осенью – было прикольно, т.к. были сильно ниже. Сейчас, многие на базе сказали – первый раз за последние 6 лет такое, что в начале ноября так трудно с рыбой. Тем не менее, уверен – она там есть! На ГБ много ям (я с дури оставил дома эхолот, понадеявшись на егеря), много жилок, в которых в сезон наверняка щуки и окуня как грязи. Да, прямо скажем – если сравнивать Иголку и ГБ – Иголка более интимная. Меньше рыболовного прессинга, меньше лодок. Но и на ГБ есть своя прелесть, особенно раскаты. Море воды. На Иголке мы до таких раскатов не спускались.

Кстати, вечерами было видно сильно горел заказник… дня 4 горел…

Рыба: ну не повезло нам с погодой… приехать в -7 – это конечно капец… Судака не было, сазан – был, но нас не интересовал. Жерех – был, но котлов не нашел, ну а туда куда нас возил егерь – мягко говоря его там мало… Щуку видел в воде, когда один раз провожала блесну. На базу щуку привозили только из заказника. Окунь – 200-300гр в мегаединичном экземпляре. Астраханцы и 77 всё же где-то умудрялись найти приличные экземпляры жереха, и даже окуня - мы же были менее везучи.

Кухня: Девушки! Огромное спасибо! Безумно вкусно! Очень душевно! Ну прям реально все 5+!!!

Номер: жили в домике. Всё в вагонке, кровати удобные, всё есть. Попросили чайник в номер – нам без проблем дали, спасибо! Конечно, стоит сказать одно – слышимость идеальная. Если за стенкой после 5 капель народ начинает на чисто русском обсуждать размеры рыбы или ещё что – слышно каждую деталь

Егерь: тут мегаотдельная тема. Считаю, что егерь “сделал” нам эту поездку. По пунктам:
А) меня всё время не оставляло ощущение что или я ему что-то должен, или он просто в открытую меня ненавидит…
Б) Безынициативность: Заявить сразу - летом надо было приезжать, сейчас ни у кого ниче не клюёт…. А поискать рыбу? А предложить варианты? Чё каждый день на одно и тоже место возить?
В) простите, но хамство отвечать мне “сиди, грызи семечки”, когда я на ходу ему задаю вопрос – ты же хотел заехать сюда?…. Я понимаю, что мы ориентировочно одного возраста, и что у тебя небольшая ЗП тут, но ё-маё, ты тут работаешь, я отдыхаю! Я к тебе с уважением! Чё хамить то?
Г) может это плохо и сильно не правильно в современной действительности, но у меня были мысли, что если сделать человеку живущему и работающему на реке хорошо (подарить спиннинг не самый дешевый) – тот и отношение к тебе будет хорошее… видимо я ошибся.
В общем, не стал ругаться, жаловаться (может и зря…), не стал просить менять егеря… но было не приятно. Может сезон сложный, устал человек, не любит нас, ТУРИСТОВ… может быть… но…

Намеренно не пишу имя егеря….

P.S. 10 лет ездил и буду ездить на базы\корабли! Т.к. тема рыба на ГБ не раскрыта, корабь на август уже забронировал 

P.P.S. Дима! Спасибо!



Обсуждение закрыто.