Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

ЖК Химки, 2015 год онлайн отчет с 18 сентября

18/09/2015
Доехали отлично , точнее долетели и доехали . На базе уже к часу были , но без снастей , двое на машине и с вещами приехали позже . Так что парни пили водку , объедались в столовой , собирали информацию . Информация такова - еще совсем недавно был судак и ловился хорошо , штук по 30-40 ловили на лодку . Но крайние дни погода была плохой и судак пропал пока . Сегодня погода наладилась и есть вероятность изменение клева в лучшую сторону . Сазан ловится , сом на квок ловится . Ежик прям у базы наквочил с утра на 15 вроде и всего штук 6-7 сомиков . С понедельника начинает задувать приличный восток - юго восток , мы как то всегда в такой ветер попадаем . Ветер сильный пишут , но здесь всегда можно спрятаться под стенкой камыша , если не под одной , то под другой стороной , так что он не помеха .
Подъехали парни со снастями и все же решили выйти на часок на воду прогуляться . Взяли пару тролинговых спинов . Так как якориться в планы не входило . Отошли недалеко , места не наши прямо скажем , но времени нет совсем , минут 40 , темнеет мгновенно . Ставлю эхолот …. что то не работает . Даю напарникам поменять батарейки ( а они отмечают приезд :D ) , батарейки поменяли , кнопок понажимали , заработало ! Вышел на мелячок знакомый , глубина идет нужная и главное ровная , хорошо так лодка идет 3,4-3,5 -3,7 ….. 3,4 - 3,5 -3,7 …. Сделали проход , пошли на разворот , смотрю скорость большая , а эхолот все показывает ! Думаю вот здорово ! Никогда так не показывал на скорости . Захожу …. 3,4 -3,5 -3,7 …. Рыба пиликает ….И тут у меня какие то смутные сомнения стали одолевать :) , а солнышко так светит заходящее , что экран не четко видно . Присмотрелся …. Блять ! ДЕМО РЕЖИМ в углу написано !!! Вот так я первый раз в жизни на демо режиме тролингом прошелся ! Видимо от переизбытка чувств . Я долго ржал сам над собой.
В общем рыбалка смешная получилась , но три прохода все же сделали метров по 100 . Река встретила новоприбывших радушно , подарив окунька и судачка ! То что и надо было для пробного выезда ! Завтра рыбалка серьезная начнется :) !

19/09/2015
Хоть и встали сегодня в пять , на воду вышли часа через полтора только. Туман выколи глаз.

Как только раздуло по лодкам и пошли в низы. Две лодки по сому тролингом пройтись, я поискать судачка . Информации нет, судака видимо не много и массово его не ловят. Будара с одним пассажиром идет 40 км ч . В пути минут 30-40. Пока еду собираю приманки, которые на мой взгляд здесь перспективны. Ну поролон само собой, это мой безусловный фаворит, но это для безклевья. А так резина ЗМан, мандулы, резина Лункер Сити, съедобка Бейт Бреас (мне ее рекомендовали очень, но для местного судака вещь бесполезная, очень мягкая и рвучая, местному судаку эти изыски не нужны ИМХО) . Груза разные подсобрал от 28 до 48. И нацепил на привезенный специально для этого тапочек :) .

На первом месте, которое всегда было в фаворитах, пусто . В принципе здесь и в прошлый год было плохо. Сильно поменялся рельеф, вместо 10 м в канаве, после косы, стало 7 . Может это, может что то еще, но судака нет . Но надо будет проверить еще, если судак пойдет массово, мимо пройти не должен .
Сразу уходим на запасной аэродром. Вот здесь оказалось все нормально! Первая проводка - поклевка, следующие 4 ре принесли по рыбе . Поклевки дерзкие, злые, как я люблю. То под лодкой берет, почти в отвес, здесь эмоции от поклевки ну просто зашкаливают, то уходит куда то в дальний край ямы и берет на выбросе. Причем на падении приманка постоянно долбит кому то по спинам . Даже издали поклевки хорошие, супер ! Поклевки то на каждой проводке, то затишье минут на 30 . 44 гр, леска толстая стоит, и Фокс Терминатор до 80 . Инструмент очень удачный ! Завтра Тиро до 46 попробую. Клевало на все, независимо от цвета - поролон белый, поролон черный, резина вся, но фаворитом выступил ЗМан, поскольку неубиваем. И как дошло дело до него, так и не менял уже . До мандулы очередь не дошла :) . Щуки ни одной, а в прошлом году попадалась регулярно. Судак один на 2400 , пара полторашек , остальное все вокруг кило, ну в общем обычный местный размер. Пара мелких сомиков .

В общем штук 25 наковырял. Ловим часов до двух, вечером не выходим, пока то да се, уже вечереет . Завтра попробую повторить . Кто за сомом поехали, половили хорошо . Самый крупный кил 13-15.

20/09/2015
Сегодня повтор по судаку. Тумана не было , на место пришли рано достаточно. Погода чуть меняется, задул приличный ветерок юго восток, облака на небе появились. Судак на месте , но в отличии от вчера злых поклевок мало. Поклевки нормальные в принципе, но очень, очень много пустых поклевок. Каждая проводка или через одну, обязательно что то да тыкнет, но реализации нет. Пытался приманкой как то с этим бороться - уменьшал размер, мандулу ставил, съедобку, облегчался… Все одно и то же. Хотя некоторые все же глотали до чебурашки и лохматили поролон в клочья. Сходов тоже прилично, то есть явно что то ему не нравится. Даже до отводного дошел и как всегда, за три заброса :), ничего не поймал и снял. Течка то спадала, то усиливалась, на усилении клев получше становился. Так же были паузы в клеве. Но в результате поймал столько же, поскольку на месте пораньше были. Самый крупный двушка. И хороший сошел у подсака , за двушку явно. Сомиков не было, щуки тоже.

У ребят по сому тоже гораздо хуже, да еще снасть видать стоит, наотрывали дохрена . Ходили они так же вдоль тростника по банку, немного судака и немного жереха, один за трешку. Одна лодка ходила ниже Петра, трава сплошным ковром, никакой возможности ловить ни в заброс, ни тролом. Одного жереха только получилось достать.

Волнишку приличную на банке раздуло, но погодка все равно хорошая . Руки и морда лица загорели прилично. Как то так сегодня.

21/09/2015
Сегодняшняя рыбалка ничем не отличалось от вчерашней. Я занимался тем же и там же :) Судак брал получше, пустых поклевок существенно меньше. В некоторые моменты судак подходил прям под лодку. Поклевки накоротке, практически в отвес, это конечно что то ! Тыдыщ !!! Сегодня был день мандулы, может поэтому поменьше сходов было. Но клев все равно периодический , то поберет хорошо , на каждом забросе , то пауза минут 30. С 8 до 9 пик клева был. с 10 до 11 совсем плохо было и хоть я знал, что еще будет брать, уехал . 31 штука , из них два берша, в основном до кило. Щука сегодня все же клюнула и удачно сошла у лодки. Так же поймал пару густерин в рот :) . Одного судака черного поймал. Все дни в одного, у егеря там железка не работает. Надо как то разнообразить ловлю, да и спина уже ноет.

Поехал по банку тролингом. Проехал метров триста с проверенным судаковым воблером - пусто. Это показатель ! Тюкальщики стоят по 7-8 лодок подряд, скучновато у них . Когда судак идет, пока пройдешь ходом мимо такого скопления, одна или две , а то и больше лодок вытаскивают судаков, а сейчас этого нет . Ловят конечно, но не густо. Но есть предположение, что все равно судака становится побольше .

Зашел на еще одно проверенное место, поставил 3D шки , через 20 метров засадил намертво, оторвал . Перевязался и еще через 20 метров засадил и второго :D , тоже оторвал :cry:. Решил закончить с этим экспериментом . По дороге домой остановился на одной ямке. Минут за 20 поимел четыре поклевки, две реализовал. Взял на заметку.

У парней по сому сегодня плохо по 2-3 штуки, очень сильная волна . Но немного тролингом судака половили. Есть мысли завтра выдвинуться за сазаном.


P.S. Про снасти… У меня Фокс до 80 ти и для этих мест однозначно он! С леской 0,25 :) очень удачный инструмент, судаков в лодку закидываешь на раз. Леска конечно не для этого такая, а чтоб приманки поменьше отрывать. На клеве не сказывается, попеременно ловил и Тиро с тонкой леской, улучшений клева нет. Разве что с толстой леской веса потяжельше немного. Терминатором 50-60 гр метаешь от плеча, а Тиро существенно мягче, Сталкер от Херти Райз в таком же тесте пожестче. Хоть и написано до 46 , реально метнуть можно до 36, что выше внатяг, я как то побаивался вкладываться . Тиро очень кидуч, легок, звонок и для Рыбинки будет в самый раз, там редко больше 30 гр используешь. А на НВ однозначно Терминатор. Бейт Форс 30- 80 гр в длине 250 у меня.

22/09/2015
На сазана !:)
Приехали на место. Ямка компактная в жилке с 3 на 7,5. Течение крутит очень сильно. Стали ставить растяжку и отрывается якорь 8-) . Кое как зафиксировали лодку, воткнувшись в кусты наполовину. Ловля так близко к кустам не сулит ничего хорошего, что и подтвердилось.

Жмыху я набрал в достатке. Анис, конопля, кукуруза, простой, разных производителей. Лучше всего показал себя анис, но очень быстро размывался. Первая поклевка буквально минут через 10, пока подтягивал фрикцион, сазан уже торчал в кустах. И главное нет маневра, я и так на корме сижу, на самом краю. Пришлось рвать, обидно…. Вторая поклевка почти сразу. Сазан пошел от кустов на стремнину, я уже обрадовался, а он, падла, как ломанется обратно к кустам. Засел… Немного я его выдрал, он всплыл, но зацепился вторым крючком жмыховницы за ветку, а там уже пару рывков и свобода. Опять обидно. Подъехала лодка, оказалось что весь берег в поставушках на сома. Начали крутиться вокруг нас, снимая с некоторых сомиков, но рыбу не распугали.

Затянул фрикционы, чтоб переть напролом, это был единственный выход. Поклевка я дуром кручу ручку и удилищем увожу максимально от кустов, удилище не выдерживает и ломается в верхней части! Но сазан уже в подсаке! Есть! Где то пятерка. Потом поймал еще одного чуть меньше. Все это длилось в течении часа - полутора и потом все, только какие то подергунчики. Вспомнил прошлый год, сценарий тот же - супер активный клев короткоое время, потом ничего.

Решил прокатиться до ребят, благо не далеко. Сомик у них расклевался. Раз приехал, надо и мне попробовать. На первом же проходе есть! Некрупное что то. Вынимаю… судака хорошенького:D . Ну что поделаешь, судачатник он и в Африке судочатник :D ! Парни в две лодки не поймали ни одного судака, а я за три прохода в дальнейшем не поймал сома. Посмотрел как ловят товарищи, пофоткал, видео снял . Сом очень привередлив, на что угодно не берет. Из абсолютно с виду одинаковых воблеров, работают 2 из 5 ти, в другой модели 2 из трех, на некоторые расцветки не берет вообще. У меня рабочих не оказалось, хотя мне и надо то одного сомика, для фотографии :). В общем уехал несолено хлебавши, нудно… когда не на каждом проходе :D .

По дороге в паре мест остановился джигануть, пусто . Хотя сегодня судака на банке некоторые неплохо половили, тюкалкой .

Завтра джиг , соскучился за день :)

23/09/2015
С утра встали рядом с тюкальщиками. И как часто бывает здесь, на тюкалку берет, достаточно активно, на джиг нет. Одного в проводку только поймал. В то же время начинаешь этой же приманкой стучать по дну в одно место, подобрав длину лески и судак начинает ловиться. Причем с хорошими ударами на опускании. Половил так немного - не мое. Немного прошелся тролингом по судаку, опять ничего не поймал, пару обрывков сетей. Уехали в другое место. Там все же вымутил щуку на 2700 и хорошенького судачка на 2800. Клюет с перерывами весь день, ну до двух часов точно клюет, а вечером мы не ходим никуда .

24/09/2015
Ломанулся с утра в низы. Но место, где в основном ловлю , почему то замолчало. Поймал штук 8, один на двушку . Поклевки робкие, вся рыба висит на верхнем тройнике мандулы. Вся поверхность в мальке каком то и его кто то активно жрет, периодически выворачиваясь на поверхности. Предыдущие дни такого не было. Подумал, что либо судак нажрался, либо поднялся к верху за мальком. Покидал воблер , покидал кастмастер - ничего.

Пошел по Банку одно место, другое - пусто. Прошелся с воблером немного, повис жерешок на кило, судака нет. Не получается у меня в этот выезд с тролингом :) , зато на джиг оторвался хорошо.

Оказалось судак поднялся вверх и много народу ловило его почти напротив базы. Я покидал немного, одного еще поймал и поклевки были. Но время на берег уже было. Так что сегодня худший день по джигу.

Вода, с момента приезда, убыла см на 10. Ветер не унимается.

25/09/2015
Вот и отловили мы крайний день, завтра домой. Заскочил с утра туда, где пропал судак, проверить. Ничего не поменялось, судак свалил. Малька на поверхности не было, но это не помогло. Немного поклевало, поймал пяток и затихло. Чувство что яма пуста. В принципе мне надо только проверить было, я ж в этот раз так и не затролил сома. Поехал на сомовий пятак. Прошелся несколько раз, поймал парочку, но по размеру для фото не подходили, хотя лодка рядом вынимала десяточек. Ну да ладно, номинацию главное закрыл :)

Доехал до ребят, которых поставил на место с сазаном, где ловил . У них 3 штуки было, пара сходов . Пока стояли болтали, у них поклевка, достали четвертого и фото с хорошего ракурса получили. Всего в сумме пять поймали, один трешка остальные все от 5 до 5,5 .

Выезд можно назвать вполне удачным. Поскольку в лодке был один, то в 90 % отловил на джиг. Судаков поймано много, хотя в ход мы не попали и это худший год в плане судака. С сомом все нормально. С сазаном тоже. Жереха помешала трава половить. На раскаты за щукой и окунем мы не ездили. Вода упала см на 12 с момента приезда. В общем все отлично! Ежики на страже базы от змей.

Спасибо Ахмету, Татьяне, всей кухне. На следующий год уже забронировал, менять 177 пока не собираемся.



Обсуждение закрыто.