Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Фестиваль “Осеннее очко-1015″ от 77

Напомню, что формат нашего фестиваля предусматривал закрытие длины 2м 10 см. наименьшим кол-вом особей рыбы, принятой к зачету. В зачет включили судака, жереха, щуку, окуня и сазана. Сома решили поберечь, т.к. велика была вероятность его забагривания. Но, на удивление сом был еще активен, питался и некоторым туристам попадался на джиг по честному. Сазан клевал очень прилично. А вот судак, который до понедельника ловился пачками на что угодно, после морозной ночи в минус 7 пропал как по команде. Были отдельные поимки по одной - две штуки на 5 экипажей, но это конечно не в счет. Узнавали у промысловиков - та же ситуация на тоне за сутки, за несколько притонений судака попадалось не более 4 рех - 5 ти штук. Жерех традиционно клевал не плохо, а к концу соревнований просто жрал как умалишенный рядом с базой. Зачетные дни были 5го и 6го. Все неделю нас преследовал приличный западный и северо-западный ветер, а в один из дней он был откровенно сильным. Но, при таком ветре волны опасной не бывает и, хоть и не комфортно, но передвигаться на лодках было вполне реально, а иногда и под базовской стороной была штилевая полоска.

Итак, каждый сам выбирал себе стратегию. Я, утром пятого, объехав несколько лодок на судачих местах опросил их и убедился. что не стоит тратить время на его бестолковое высиживание и ловить надо то, что ловится. Рванул вниз. В тренировочные дни, в районе 13 той жилки заметил жереховый котел, половил там не много и припас его на зачетные дни. 5 го попал на хороший выход. За полтора часа на джиг и троллинг поймал около 8 ми штук., из них 6 зачетных. От 2.5 до 3.5 кг. Сначала ловил на джиг и первые две поклевки …подтаскивал к лодке двух свиней, по ощущениям по 5ке, однако без подсака, захватом было взять тяжело и срывались. Т.е. у нас по правилам длина жереха свыше 2.5 кг умножалась на 1.5. В общем взял двух в зачет первого дня, оставив 34 см. до 2.10 ти.

Чета Захаровых, Борис и Ирина, тем временем, при сопровождении егеря Юры Сидорова занималась сазаном и выудив сазанчика почти на 7, длиной 64 см. заявили его в первый день. Сазана тащила Ирина. Сазан после 5ти кг. шел с коэффициентом 2. На следующий день они добили до 2.10ти еще двумя сазанами и т.к. самая крупная рыба была у них, то безоговорочно первое место стало за ними. Я шел вне конкурса, как сотрудник и соревновался чисто для себя. 2 место занял Слава Колпаков. закрывшись 4 рьмя особями жереха. один зачетный 2.510. 3тье место в тяжкой борьбе досталось Бояркову Алексею - 5 рыб.

Вот такие сложные правила привели к таким простым результатом. Потом банкет, салют и …утром 7 го…полная лафа, как будто ветер нас гнал с воды все эти дни. Полный штиль, солнце и впереди вся такая безветренная неделя.

Немного фотографий…
3 ноября

4 ноября. Астраханцы заезжают последними и сразу в бой!!!

5 ноября

6 ноября

7 ноября, день отъезда, штиль и кто-то еще ловит….



Обсуждение закрыто.