Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

2-15 октября от vitek39

На базе со 2-го по 15-ое октября. Шесть человек. Люди разные, требования и мнения тоже.
По пятибальной шкале - получилось так:
Рыбалка, Питание, Условия проживания, Общ. оценка
4, 3, 4, 3+
3, 3, 4, 3+
4, 5, 4, 4
5, 4, 4-, 4+
5, 4, 5, 4
4, 4, 4, 4
Попробуем обобщить. На любой базе, не зависимо от ее класса, есть свои положительные и отрицательные моменты. Чем больше людей - тем больше мнений. Одни едут просто на рыбалку, другие - за рыбой, третьим подавай комфорт, кучу рыбы, да еще и пожрать от пуза, и т.д. Всем не угодишь.
Сразу хотелось бы сказать СПАСИБО Николаю Михайловичу, за то что не выгнал нас в первые 3 дня, потом мы стали смирнее. Тяжелая работа у управляющих - подстраиваться и выполнять капризы всех отдыхающих. Так же СПАСИБО Елене и всем поварам.
Дальше пишу за себя. Удалось половить сазана (до 2.5 кг.) на удочку. Чему очень рад. Специально для этого покупал когда-то удилище Crossfire, лежало оно без дела года 3, и вот свершилось. Очень достойно. Ловили у Обливного (если от базы - справа). Место нашли случайно, просто под тростником было укрытие от юго-восточного ветра, который, не кстати, дул практически постоянно, за исключением 3-х дней. Вот там, на глубине 2-2.5 метра, кормили несколько дней. А потом - поперло. Можно было ловить мешками, но ограничились, взяв кг. 20 домой и немного на жареху. Параллельно клевал Буфалик, красноперка, вобла,
тарашка (забан) достойных, засольных размеров. Соль крупную с собой не взяли, а на базе и в ближайших магазинах не было. Так что засолить не удалось, хотя сушилки около каждого домика хорошие.
Спортивного окуня - тьма. Грамм до 300 - прилично, надо нарваться. Удалось половить и до 0.7 кг., но не много, вот тут надо поискать. Нашли в конце обливного, опять же если проходить справа от базы. В самом конце острова, на мелководье, но там только на веслах. Больше перемещаться, подстаиваться под ветер, бросать, бросать и бросать направо и налево. На Большой Карабулак выйти не смогли, по-причине низкой воды. А вообще, там везде сети.
Щука-травянка везде, под каждой тростинкой, а вот крупную надо поискать. На джиг не пробовали. Но нашли достойную на протоке в Камышево. В этом месте прессинг отсутствовал. Заходя туда вечерком на часок-другой, можно было запросто снять дежурных щучек, используя поверхностные приманки. Самая крупная оказалась на 3200. Хорошо отловились по щуке утром 13-го числа, перед сменой погоды и ветра на СЗ. После обеда пошел дождик, затянуло облаками и клев отрубило. Но, норма по щуке была уже выполнена.
На Главный банк так и не выбрались, опять же из-за ветра.
ИМХО: база хорошая, отдых удался. Проживание, питание, рыбалка - все в норме. Поеду ли еще раз? Если будет возможность - поеду, может и зимой.
А пока, Астраханский сезон закрыт. На следующий год уже намечаются какие-то планы…



Обсуждение закрыто.