Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Восход спустя 3 года или Новое место на Старом знакомом

Итак, настал тот день! 8 октября, и небольшая группа в составе 3х рыбаков и одной рыбачки  двинулась в сторону Мумры… начало было уже много обещающим –“Дим, в 2 не приеду – мкад стоит… Дим, в 3 тоже… мёртво… ” в общем, в 5-30 мы выдвинулись. Но не М4, не Ростов-Дон… а М2, ибо МКАД был.. нет, МКАДа – НЕБЫЛО! Там был митинг железных лошадиных сил, которые тупо стояли…

Итак, М2… доехали до Чехова, налево, первая бетонка, с неё на М4 – ура! Мы на трассе! Антирадар успешно показывает где Гайцы спрятали ящики, да и если честно – не гоним… настро           гуд – едем то на РЫБАЛКУ!!! Как не странно, через 100 км от Москвы, гайцы закончились,  и редко-редко можно было заметить их на постах…  не доезжая поворота на Тамбов – первый раз завершаем обгон после знака обгон запрещён… 5 сек – сзади красно-синие маяки! Блин, ну вот откуда они?! 10 мин объяснения, что бюджет – бюджетом, а детям рубь полезней – и едем дальше.. Поворот у Тамбова на Волгоград… 11 вечера – нормально идём! Через 20 км  - еда)) шашлык:)  как обычно, после ужина – вся машина впала в спячку, и тока я крутю баранку.. ну и не страшно…

Волгоград… этот город вызывает вечно 2 вопроса : 1. Неужели денег на дороги не выделяют??? 2. Где взять ПДД Волгограда???!!! Сколько там езжу –я не могу понять, как они так там ездят?! По каким правилам?!

Проезжаем Замьяны.. честно – было ощущение что уже приехали… оставшиеся 150 км – ели высидел.  Для справки кто поедет – паромы работают с 7 кажись до 22… это официально… не официально – сказали что и в 9 могут закрыться и привет. Порадовал подход: на стенде ценник -43р, паромщик просит 50р… сдача?!  Забудьте! не принципиально конечно, но смешно:)

Итак, после второго парома – вот они! Красавцы! Восход и Везучий-2.  На Восходе ещё 3 года назад в ноябре ходили, с дедом и Александровной по Иголке. Мега супер зачётная рыбалка тогда была.  На 12-ти местном Королатском – тоже ходили, и тоже по Иголке. Неплохо, но были косяки.. взяли в компанию не оч проверенных людей… ну эт отдельная история.

Собственно,  знакомимся с командой: Ураз- кэп, Дамир –механик, Света – повар.  Вроде всё ок, да и Андрей говорил – хорошая команда. И тут первых, ухо режущий косяк: Кэп предлагает уйти сегодня ( в 15-00) за.. 12 тыс р! Говорит – с куратором согласовано…  Ну.. не скажу что сразу расстроился, но как-то напрягся.. .

Решили что пойдём завтра , в 6 утра… а пока – пообедать да и пока дурью на поплавок помаяться… Света покормила, надо сказать что оч вкусно!  Вообще, заранее похвалю – вот реально молодец! Душевно,  вкусно, с индивидуальным подходом… я вот рыбу не ем – мне отдельно придумывала чем накормить.

Итак,

Понедельник.

В 6-00 пошли вниз.. кажись, на 10ю жилку… ветер, ГБ не пересечёшь… помучались часа 1,5,  в итоге – рядом с кораблём бил мелкий жерех, развлекались на лайт.

Вторник

Спустились ниже, место суперское, рядом с ГБ, но не ветряное… отлично стояли.  Пошли в протоки..  началось всё с того, что в преддверии свиноокуня ловля на разливе , на лайт (дайва с тд-солом) влетел жерех на 3,200… ох блин, думал палке привет… выдержала.. далее-обрыв.. жерех кверху пузом плавает рядом с камышом (наглатался воздуха пока вымучивали), подгребли, засунул подсак под него – он это всё просёк, и ВНИМАНИЕ, САМ прыгнул к нам в лодку:))  забавно выглядело:) далее – искать где ж ещё его найти можно…  вышли на стрелку где жилка на две делится… в коряжнике раздался плюх…. Лови кастмастер… вообщем, порядка 10 хвостов по 2 -2,5 кг мы оттуда сняли… азарт, взяли все, привезли на корапь – коптить. Кстати, на корабле появился прейскурант(прям на стенке в кают-компании приклеили) – закладка коптилки -500р, разделка рыбы -45 р за кг… филевание ещё скока-то…

Вторая половина дня – ноль… в коряжнике не клевало, на ГБ – не выходили, т.к. ветер жесткий… зато опять рядом с кораблём в кустах мелкий жерех до кг… в удовольствие – покидали…

Среда – ушли саавсем в низа.. видно издалека был Искусственный. Ветер стал тише, но на ГБ как-то не хотелось… пошли искать свиноокуня… ну нету! Реально нету!! 2-3 поймали по 700-800гр, и всё… в итоге, нашли заводь… бросили туда вертушку… и были приятно удивлены – сомики по 2-3 кг…  на радостях -  выкачали порядка 20 штук.  Заготовители блин!!! Но…. С призывом – на копчуху, друзьям – совесть попробовали отмыть:)  вторая половина дня – поискали другие точки  -тишина.. опять пошли в заводь, уже выпускали.. как не странно – взяли 2 щучки по 1,5-2 кг..   забегая вперёд – это всё! Щуки большее ваааще небыло.

Четверг – вернулись в туже точку что и стояли во вторник… жерех исправно рядом с короблём… в коряжнике никого… ветер видимо поменялся,  в протоках все спали… опять же – на ГБ ну не хотелось., хотя надо было судака погонять… надо было…

Пятница – утром решил ещё половить, а во второй половине  - идти в Мумру, т.к. оказалось что у Восхода мертвый движок, 90 л.с. и в Мумру чапать 6-7 часов….  Вернусь к рыбе – утром – быстрая проверка коряжника – сазан за плавник на 5 кг:)) дальше – коряжник в 100м от корабля – жерех по кг + один сомик на 2,5….

Собственно, по рыбалке – я лично удовлетворён. Сравнивая с Иголкой – поддержу тех кто скажет – низя сравнивать эти акватории. Разные они. Я опять хочу и туда и туда:))  ГБ- я точно знаю, что по судаку и по котловому жереху –вопрос ещё открыт:) Иголка – мне там нравиться  заводи с щукой как из пулемёта, окунь, и конечно же пара мест по жереху, где в последний раз были взяты два красавца по 4,5 :)

По кораблю: выскажу свою точку зрения, да простят меня все читающие, кто не согласиться- раньше было лучше. Специально напишу почему, что бы те кто решиться на Восходе – были готовы к мелким неудобствам:

  1. 3 года назад ( http://www.old.777-999.ru/?p=103 ), я команды не замечал… и это меня радовало. Кают-компания – для гостей. Нас нет  - питаться, мыться –не вопрос, мы этого не видим. Но вот когда гости в кают-компании, а команда приходит, садиться обедать\ужинать, или же вааще идёт в душ- ну как-то коробит… я понимаю, что для команды сервиса нет наверху, но …. Ну вообщем, в этот раз – меня это немного напрягло.
  2.        То что кэп объявил за досрочный выход 12 тыс – конечно не понравилось… но то что накоптили мы на 10 тыс р, т.е, 20 закладок – добило… рыбы было не мало, я согласен, но не 3 рыбки в закладку же? Коптильня ну оооочень маленькая… и 10тыс – ну честно, проще готовую рыбу купить тогда…или коптильню :)
  3. Как-то не комфортно то, что пока корабль идёт – ни света ни воды…. 6 часов перехода т.к. движитель не алле, и без удобств – опять же, потерпеть то можно, но ….
  4.       Кровати… матрасы продавлены, ночью скатывался набок… не скажу что было удобно.
  5.       Сан блок… не первой свежести конечно же уже… проситься на замену… местами плесень… ну и пауки ползают…
  6.       Лодки- одна отлично плавала, вторая  - еле-еле… винт там умер ещё видимо в начале сезона… запасных нет. Ну и скорее всего в лодке вода, надо наверное слить… вааааще не едет…

Надеюсь, что не всех распугал, а руководство обратит внимание на недочёты.

Дорога обратно:

Выехали в 8 вечера… паромы работали, на одном из них даже сдачу предложили :)) в Икряном – как неделю назад ремонтировали дорогу, так и ремонтируют…  до Волгограда доехали без проблем, Волгоград проходили ночью, под дождик… собрали все ямы… вопросы очередной раз возникли в голове…  до Тамбова опять же – без проблем, под Тамбовом – ещё один шашлык  и на москву… Трасса Тамбов-Москва – вся в гайцах, ловят за обгон по встречке… так что аккуратней друзья:)

P.S. Кстати, перед отплытием заглянул на 12ти местный! Блин, как там круто! Учли косяки на Королатском – кают-компания отделена от кают дверью,  всё новое, сан блоки нулёвые… на верху оч грамотно загорождено от ветра место на воздухе…  вообщем, ХОЧУ!!!



Обсуждение закрыто.