Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Новичкам

Уважаемые рыбаки,охотники и просто посетители сайта…

Пожалуйста,изучите внимательно этот раздел, это поможет Вам, при посещении наших туристических объектов,провести время , посвященное рыбалке, охоте и просто отдыху наиболее полноценно и получить максимальное удовольствие от времяпровождения в Астраханской области.

Чтобы Вам было понятней, поделим Астраханскую область на три части.
Нижняя Волга - от Ступино до г.Астрахань
Дельта Волги - от Астрахани, где основное русло Волги делится на несколько рукавов(банков), до Раскатов.
Нижний край Дельты ,соприкасающийся с морем - так называемые Раскаты, где, среди камышовых зарослей лишь изредка встречаются небольшие островки суши , называется Авандельтой.

В каждой части А.О. есть свои плюсы и минусы.
Что касается баз 77,99,97, находящихся на Нижней Волге.
Нижняя Волга привлекательна своим простором , песчанными пляжами,шириной русла,ямами, перекатами, красивыми,заросшими островами , ну и конечно трофеями.
Наиболее крупные экземпляры сомов, сазанов и судаков пойманы именно на Нижней Волге.
Но, к сожалениию , в связи с увеличением рыболовного,браконьерского и экологического прессинга , трофеев становится все меньше и меньше.И не исключен вариант, что при недельном посещении Н.В. Вам придется ограничится только окунями, некрупными щуками и тарашкой , так на местном языке называется густера и подлещики.
Добавлю честно, что если Вы начитались Сабанеева и ему подобных, или наслушались басен от “бывалых”, вышли из рыболовного магазина,затратив, по советам продавцов,немаленькую сумму на снасти, решив сгонять в Астрахань и наловить рыбки “по легкому”,то вышеупомянутый вариант будет для Вас вполне вероятен и никакой егерь не поможет , и не важно какая это будет база - дорогая или дешевая. Да еще и внезапная непогода поможет.
Искренне советую быть к этому готовым и не расчитывать, что рыба сама будет кидаться на крючок.
Теперь как постараться этого избежать.
Перед поездкой,по возможности, посоветуйтесь с людьми, которые ездят туда постоянно и особенно в последнее время.Просмотрите рыболовные сайты. На каждом из них есть рубрика, посвященная рыбалке в Астраханской области. Не стесняйтесь задавать на сайтах интересующие Вас вопросы по снастям, насадкам. времени посещения водоема, обмундированию , одежде и прочим мелочам.Каждая мелочь может оказаться важной.
Естественно, что и мы можем проконсультировать по многим вопросам , что бы у Вас остались только положительные впечатления от поездки.

Дельта Волги.

База 177 находится глубоко в Дельте, и база Иголка 199 в Авандельте.
Здесь новичкам попроще.Во первых , нет таких расстояний. как на Нижней Волге .Во вторых , несмотря на то,что трофеев в этих местах меньше - плотность рыбы гораздо выше и ловить достойного окуня или щуку через заброс доступно любому желающему почти всегда. Влияние паводка в Дельте практически не ощущается. К тому же, на Раскатах, всегда можно укрыться за камышовым островком от ветра и выбрать наиболее удобную позицию для блеснения.
На ямах,которые сильно уступают по размерам и глубине Нижневолжским, несложно наловить на донку с лягушкой некрупных сомов до 5-6 кг.

Так как Раскаты являются огромнейшим природным фильтром,вода почти везде очень прозрачная, что дает возможность с успехом заниматься подводной охотой.
Охота “по перу”, которая открывается , как правило , во вторые выходные сентября, в Дельте несоизмеримо лучше, чем на Нижней Волге. Плотность пернатых просто поражает.
Ну и конечно лотосы , которые являютя одним из символов Астраханской области и посмотреть лотосные поля в июле, августе и начале сентября можно только в Дельте.

Теплоходы.

Этот вид рыболовно - охотничьего отдыха , можно назвать самым интересным и востребованным на сегодняшний день. Рыбалка и охота здесь гарантированные. Можно представить, что Вы попали на базу в Дельту, которая перемещается на расстояние в 80-100 км. Половина этого растояния - погранзона,где в некоторые месяца сезона вполне реально не встретить ни одной лодки.
Маршруты наших теплоходов тщательно проработаны.Все стоянки, на пути следования судов находятся в непосредственной близости от изобилующих рыбой мест и туристам не приходится тратить драгоценное время на передвижения и поиск рыбы.
Условия пребывания и питание на теплоходах такие же как на базах.



Обсуждение закрыто.