Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Отчет Алексея о ловле сома на Шамбае

База-97 «Шамбай».Время пребывания на базе с 16.09 по 21.09.
Состав три старинных друга все любители летней рыбалки, но не профи.

Сначала о базе: без претензий, чисто, доброжелательная обслуга. Еда в столовой очень прилично без особых изысков. Лодки в приличном состоянии, но хотелось бы, чтобы в них были удобные кресла и лавочки. С червями и как я понял с другими насадками, ни каких проблем, с чисткой и копчением пойманной рыбы тоже, естественно за плату, но очень умеренную. В общем, условия для рыбака нормальные.

r012-b.jpg

Теперь о главном. С погодой повезло не очень два(17.09,18.09) дня было холодно дождь и сильный ветер на большую воду не выходили, ловили на ериках сазан, серебреный карась, буфало этой рыбы там довольно много. Цель нашей поездки был сом, естественно мы были расстроены. Погода наладилась 19.09, естественно в 6.00 мы были на воде. Не большой переход под полным газом и перспективное место лова по внешним признакам и показаниям эхолота (они есть не на всех лодках я понял только на Катер Прогресс-4 с мотором Mercury-30МЕ Казанка-5М4 с мотором Mercury-50МЕ Нептун-3М - с мотором Тохацу-50PT но могу ошибаться) нашлось. Снасти за борт и ловля началась.

Первый парень был взят после сорока минутной борьбы уже к 8 часам (мы проповедуем силовое вываживание снасти позволяют). Тут же ушли на базу там его взвесели около 60 кг., (точного веса не знаю на базе нет места для взвешивания крупных трофеев) Весы показывали 54 кг., а сантиметров 30 лопаты лежало на пристани (на фотках это видно) длинна 170см. Позавтракали и опять на воду в тоже место, удар час борьбы и на поверхности монстр, в лодку затащить не получится, малым ходом на берег, там его на кукан и на базу. Опять тоже история с взвешиванием 84 кг на весах не земле более полуметра длинна 220 см. Обед, отдых, вечером вышли на Волгу половили подлещиков, потом баня (очень приличная).

Следующий день отдых после борьбы болели все мышцы. Последний день 6.00 на воде, решили не идти на старое место поискали новое, нашли тоже не далеко. Снасти за борт. Куча зацепов за переметы и оставленные кирпичи с привязанными бутылками, огляделись рядом деревня. А уходить жалко место перспективное по всем показателям, решили с этим побочными явлениями мириться. К полудню удар десять минут борьбы и сом на кукане. Этого взвесели нормально 30кг. Вечером опять вышли за подлещиком очень динамичная рыбалка.

Отдых удался, даже не смотря два дня плохой погоды. Место расположение базы удачное, присмотрели пару котлов, где есть жерех и пару плесов, где после похолодания воды будет брать судак.

Но нашей целью был сом. С уважением Алексей .



Обсуждение закрыто.