Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Иголка май 2015 от Сергея Прага

Очередное весеннее рандеву на Нижнюю Волгу благополучно завершилось. Все участники уже дома, перекладывают оставшиеся приманки и снасти, вспоминая пережитое. Но обо всем по порядку. В этом году я являлся единственным представителем молдо-украинской команды (сейчас наши страны переживают мягко говоря не лучшие времена), поэтому присоседился к команде с Питера, прилетел в Москву на самолете и продолжил путь далее на авто. По дороге посетили Волгоград, а точнее мемориалы, оставившие неизгладимое впечатление.,могли всеж советские скульпторы душу пронять. Переночевав в Астрахани и получив у Дмитрича необходимые документы, прибыли на базу. Что касается дороги по которой ехали с Москвы (Волгоград по левому берегу), могу сказать, что хоть и ехали мы в выходные и поток машин был минимален,дорога из Ростова через Калмыкию много комфортней.

База встретила нас отличной погодой, отсуствием комара, старыми знакомыми егерями и рекордно низким уровнем воды. Забегая вперед скажу, что погода за все пребывание на базе была очень комфортной и что крайне важно совсем не было комара(с 4.05 по 10 05), что само по себе крайне удивительно. Познакомив впервые прибывших с егерями ,у нас были Захар и Толгат, отобедав и пропустив по рюмочке ,загрузились в будары и рыбалка началась.

Сразу хочу отметить, что уровень воды говорил о том, что раскаты, как и в прошлом году для нас недосягаемы. Начали с восьмерок. На первой в первый день без проблем джиговали до 56гр. на второй 40гр. Садились сомики до 4.5 кг., жерех на вертушку. Второй экипаж так же расположившись неподалеку полавливал жереха да 3.000 кг.

День второй. Вода потихоньку начинает подниматься. Опять восьмерки Груза пришлось увеличивать .. Все теже сомики. Второй экипаж ушел вниз по новой Иголке и очень зачетно отловился по жереху и некрупному до 4 кг сомику хотя на среднюю снасть до 30гр, да плюс сильное течение вываживание было затруднительным.

Третий день решили посидеть на сазанчика. Начали со второй на Ереме. Пусто +вызженная земля не добавляла насторения. Нас экипаж решил свернуть ловлю сазана. Второй перешел на выход со второй 8 и неплохо отловился. Самый крупный ,что смогли вытянуть 3 кг с копейками. Садились и до 6 00, но к сожалению поразгибали крючки. Мы же двинули вверх по Ереме Под корчами жерех садился, как из пулемета. Стандарт от 1.5 до 3.00 кг. Заброс в самый корч и приманки потихоньку тают. Потом вниз по Новой Иголке. Стали на струе, на берегу кустики небольшой завал. Жерех до 3500, под завалом сомики до 5000 Очень зажигательная вышла рыбалка. Каст под камыш, пауза 3-5 сек., садится сомик на 6 кг. Еле выкачал его против течения(палочка 25 гр.). Поменял палку до 56 гр., след заброс 7900…

Вода продолжала подниматься, на след день двинули посмотреть раскаты. Ворота пустые, ни окуня, ни чего другого. В раскатах воды толком не было, попихавшись с пару часов шестами, вышли на банк и пройдя км 10 опять в раскаты -та же история. Вернулись на 8 . Первая яма 60-72гр еле-еле достает дна, вторая 50.

Следующий день отменно поборолись с жерехом до 4кг, а второму экипажу удалось выловить и сома на 11300(причем снимались с якоря), На обед расположились на берегу и забабахали отменную ушицу. Окунь судачек, карась, сом, карпик и щучья голова - отменная вышла, наваристая.

Последующие 2 дня, выдались отменными по жереху, сомику. Еще пару сомов на 6000, один на 7800. Жерех из под корчей с паузой на заглубление в 1-2 сек. Самый крупный на 4050. Пару раз попадался карась, карпик. Вода все прибывала и в крайний день на ямах до дна было не достать. Самой ходовой приманкой был кастмайстер 21 и 28 гр, а так же трехгранка и Менпс Аглия лонг. (последняя менее удобна из-за ограниченной дальности, а главное - точности заброса).

Рыбалка закончена,рекорды побиты, прошание с базой вперед домой. Спасибо егерям и всему обслуживающему персоналу базы. До новых встреч.

P.S На обратной дороге в одной из проток, начинающих наполняться водой, увидели хо воблы. Впечатлило…



Обсуждение закрыто.