Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

База 177 с 3 по 10 октября 2014 от В.Братчикова

В этом сезоне у нас не задалось с судаком. За четыре выезда на Оку Касимовскую было поймано меньше десятка. Самый крупный не превышал двух килограмм. Выезд на Чебоксарское водохранилище тоже оказался провальным по судаку, хотя хорошая щука с бойцовским характером порадовала.
Единственной целью поездки на базу 177 стала ловля судака на джиг. В день приезда после обеда проверили несколько точек около базы. С большим трудом за три часа получили с десяток поклевок и поймали 5 стандартных судачков. Результат не вселял оптимизма, но егерь Алексей Еремеев убеждал нас, что на дальнем кардоне судак клюет хорошо. Он оказался прав.
В последующие дни мы рыбачили с Юрой Васильевым в районе 13-14 жилок. Выезжали с базы в районе шести утра, возвращались около шести вечера. На обед жарили рыбу либо варили уху. Старались выбирать места с небольшими глубинами рядом с жилками. Практически всё время удавалось применять груза 18-24 грамма, что в сочетании со звонкой палкой Тиро от Графитлидера и леской РЕ 0,7 от Курехи позволяло получать максимальное удовольствие от ловли. Хорошо работали две прошлогодние точки с интересным рельефом. В последние два дня клев на банке стал хуже и мы нашли интересную ямку в ерике. Похоже до нас на ней ловил ЖК Химки. По эхолоту изучили её структуру и нашли место на пологом скосе ближе к выходу из ямы. Рыбалка получилась интересная и вдумчивая. Нам удавалось отслеживать перемещения судака и доставать его в разных частях ямы. В этом месте особенно проявилось преимущество тонкой снасти. Порадовал и размер судака. За день удавалось поймать 2-6 экземпляра по 2,5-3 кг. Самый крупный потянул на 3,100. В прилове регулярно попадались сомики до трешки и жерешки до двушки. В день ловили не менее сорока судаков. Максимальный улов называть не буду, чтобы не шокировать публику. Короче отдых удался на славу. Такой судаковой рыбалки у меня не было за двадцать пять лет посещение дельты. Интересно есть ли объяснение такого обилия судака в последние два сезона. К следующей поездке надо улучшить физическую форму. Замучили боли в спине и плечевом суставе после вываживания судаков против течения с дистанции 50-60 метров.
Большое спасибо Ахмету и Татьяне за теплый прием и хорошую организацию отдыха, Александру Суменкину , Николаю и Олегу Ладоновым за приятное общение и науку. Ну и конечно огромное спасибо нашему егерю Юре Васильеву за профессионализм и терпение, за вкусную астраханскую уху и бесподобного копченого сома. На будущий год постараемся обязательно приехать.



Обсуждение закрыто.