Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Главный банк 6-15 октября 2013 от Сергея “Прага”

Спланированная почти год назад, вторая поездка на 177 благополучно завершилась. Все участники благополучно добрались до места старта. Коллектив экспедиционеров еще более разросся и к прошлогодней команде из представителей Одессы и Бендер прибавились представители Молдовы.

И так коллектив в колличестве 9 человек 4 октября благополучно собрался и стартовал из “Жемчужины у моря” в направлении Николаев, Ростов на Дону, Элиста Астрахань. Несмотря на завывающий дикий ветер и температуру в 3 градуса, больше соответствующую для нашего региона концу ноября, настроение у всех было приподнятое. Дорога ничего нового не приподнесла. За прошедший год Украинская часть дороги еще более подизносилась, чего не скачешь о Российской (отменная дорога от самой таможни до Мумры). Некоторое оживление в поездку привнес молниеносный сбор маслят под Херсоном, во время перекура. Поездка прошла без каких либо событий. Переночевав в Элисте и в очередной раз не посмотрев знаменитый Город Шахмат прибыли в 10-00 6 октября в Мумру. Егеря были уже на берегу и без промедления доставили нас на базу. Нам достались Юра, Реназ и Саша (Ежов). К слову, сразу хотим сказать большое им спасибо за потраченное на нас время.

С первых дней рыбалки стало понятно, что она будет трудовой. Сазан в первые дни еще проклевывал (попались экземпляры на 6200, 6250, их можно было б назвать братьями, если б они не были такими разными). С 8-9 как обрезало, поклевки прекратились, видимо сиграло резкое похолодание воды. Решено было больше времени уделить джигу. Экипажем одной из лодок было найдено, в районе 14 интересное место, где на джиг попался рекордный жерех поездки-4900 и немало сомиков до 5300. Фаворитом по жереху был сине-серебристый твистер с лимонным хвостиком. Жерех предпочитал быструю проводку на снос, а сомик наоборот замедленно - вялую, как только приманка выравнивалась по течению,необходимо было выматывать, не хватало 50 гр. При проводке против течения брал судак. Вообще начиная с третьего дня пребывания судак начал брать как скаженный. В фаворе у него были кислотные Ассасины (лимон и красный)и конечно” яйцо” или” чертик”. Рыбалка на яйцо, из-за чрезмерной добычливости и по моему мало спортивности быстро наскучила. Перешли только на джиг. Выполнив прод. программу по судаку, решли переключится на щуку. На Ларисе она попадались, по крайней мере нашему экипажу, исключительно изможденная и дохлая. Товарищам нашим повезло больше, они попадали пару раз на выход, и экземпляры до 3400 попадались. Одна щучка на 2500 попалась напротив Бакланенука экипажу Саши(Ежова) На эту красавицу было приятно посмотреть. Выходими на раскаты за Заказник. Окунь попадался не плохой,под килошку. В последние дни пребывания подул очень ощутимый Южак. Почему не знаю, на Волге его считают оч.полезным для рыбалки. На Днепре и Дунае -наоборот. Мы тоже не замети какой либо активизации в связи с ветром, а вот дискомфорта в передвижении он прибавил. В крайний день прывания даже пришлось укрыться в протоках по дороге на Ларису и оторваться по окуню на микруху. Также удачным было отвесное блеснение по бровкам, попадался жерех до 2500. Пробовали квочить без сплава- результат один соменок в первый день на 4500. Рыбалка, несмотря на некоторые трудности удалась, и в последний вечер пребывания за крайним ужином были вручены призы за самую крупную рыбу в разных номинациях. Рывками победителями стали: Щука-3400, окунь950, Судак 1610, Сомик 6900, Сазан 6250(причем номинант-самый молодой экспедиционер Вадим 12лет), Жерех 4900.

Восемь дней пролетели и впереди только дорога домой и новые еще не исполненные мечты.



Обсуждение закрыто.