Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Октябрь 2013 от Дрю с Иголки

ПРОЛОГ
В отличие от предыдущих годов, решили в этот раз вместо сентября посетить Иголку в середине октября. Первоначально собиралось 7 человек. Затем внесли взносы , тем самым подтвердив участие, 6 человек. Но, в последний день отвалился еще один экспедиционер. Таким образом 5 человек, из которых четверо на поезде и один из Воронежа на Транспортере , он же «трансфер» до Бакланьего .
И вот он (поезд) тронулся. У нас двое выпивающих и двее на верхней полке ни-ни. Ну наш экипаж по чуть-чуть да под разговорчик. Как там было у правильной «Машины» :-«Вагонные споры последнее дело когда больше нечего пить……». Так за разговором к 5 утра от литра ABSOLUTного топлива ничего не осталось и решили поспать. Утром чай и «Крзумян» . Тамк день в поезде и пролетел. Утром нас встречает Евгений на вокзале, грузимся в микробус и в путь. И вот в Бакланьем. Грузимся к Ивану- большому и на базу. Прибыли, расселились. Учитывая некоторое состояние нашего экипажа, обед и вспомнив анекдот про двух быков старого и молодого, решили сегодня отдых, тем более на «восьмерке» шли учения погранцов, зона была закрыта. А завтра «медленно спустимся с горы и ………………..все стадо»
Отсчет пойдет поэтому с понедельника.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Подумав решили сначала оторваться по окуню. Поехали посему на раскаты . Нашли стадо. Но оно было как многочисленным, то так и не выдающимся по размерам отдельных особей. 200-600гр. Терпения хватило на полтора часа. Ловилось и на роботов и на котят и на усе. Взяв на копчение штук 25 покрупнее 400-600 , решили махнуть за жерехом. И тут уже получилось оторваться. Пока туда-сюда, бутербродик , чаек, Николай на 21гр «HALCO» за 10 минут паркует пяток 2.5-3.5 жерехов.Рыбу берем импортную, из под казахского берега. Итогом 2 часов ловли были 18 «балыковых» экземпляров, кот орые благополучно были затем вывезены нашей командой домой. Десятка два мелочевки до 2.5 были благополучно с почестями отправлены домой.В прилове пяток сомят, все отпущены подрастать, да и вообще нафих их. Приехав на обед домой, решили на сегодня хорош. По паре вискарика и сон, созерцание природа сидя на «солнышке» . Тепло и сытно. Первый инстинкт охотника удовлетворен. И не надо делать из отдыха работу по пересаживания рыбы в воду с правого борта через будару на левый.

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Ознакомившись с прогнозом погоды, решили ехать на Домбу ловить судака и варить уху.
Наш экипаж не остановился на основном «плацу» , а ушел на яму прилегающую прямо к берегу напротив погранцов. Судак пошел ловиться с первлого заброса, и вполне приличный для раскатного размера. 1-1.5. Больше 1.5шек.На фото отобранные за час ловли. Такого за 6 лет на Иголке я не видел. В общем поймав зачетных щтук 25 решили ехать варить уху. Подъехали к Евгену (на фото в шляпе) . Он довольный яки слон через заброс имеет поклевку и или рыбу , или рваную поролонку. Правда судак помельче, но и гораздо чаще. Но нам уже не охота его ловить. Не интересно так. А помучаться?
Уху решили сварить сами, 10 минут вода кипит, судаки пощищены , катртофан, лук , морква и через сорок минут отличная уха готова .Рюмка водки и головешка туда. Зазываем народ. Мы под «Данску» , остальные под арбуз .День удался!!! Поели ушицы, наш экипаж на солнышке кимарнул. В это время самые неугомонные продолжили ловить судака, и остались еще и после нашего отъезда. Ну не люблю я этот джиг. Только разнообразия ради.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Решили сей день посвятить щуке. Вышли, нашли чистую воду с песчаными «плешинами» и, ….ну как обычно заброс, оборот, бурун , щука. Разная от кила до 4.2. Полтора часа и хватит. Поехали на жереховый прогон. Пара по «за трешку» и все . Выдвинулись к ребятам на «восьмерку» .Они ловят судачка и сомиков на джиг. Встали, 14-18гр кастмастера и мелкого ,до кила, жереха жуть. Весело со смехом часок постояли. Однако время к обеду. Дует, даже буденовку одел . Обед, а далее по- накатанному распорядку дня. Сон, бильярд , солнечные ванны, уиски. Был самый ленивый день.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Пора и фото хорошие делать. Берем «зеркалку» CANON 7D. В планах фотосессия щуки. Ее на раскатах кажется еще больше, чем накануне. Ветер потише, мути совсем нет, в нужных местах естественно. Да и щучка покрупнее. От полторашки , но до 4ки. Но как красиво на солнышке в прыжках блестит «золотом».
Два часа с небольшим отвели на фото. И за окунем. На старых местах нет. Идем по ветру сплавом метров 400. Вместо окуня на все только щука. Тьфу на нее. Ни одна зубастая во время дефиле не пострадала.
Потом пошли в стандартное клевое окуневое место –«ворота» . Но там окушата от 100 до 400гр и жерешок по килу.
Далее все по -графику.
А Женя все судака ловит и ловит. Любит он это дело. И любит джиг. Сомят в прилове на восьмерке не менее пятка за выезд. А выезд у него два раза в день. А вечером было шикарное ХЕ!!

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Решили с самого утра мышковать, т.е жереховать. Приехали в «точку». Тишина, солнце , жерех на всей видимости в обе стороны. Это был «день Дрю» . Крупный, сильный. Фотосессия. В постоянном прилове сомята. Но ловля требовала точности заброса и смены проводки. Но пяток засадил в дружественный берег родины Барата. Из 30 примерно словленных 22 товарных от 2.5 до 4.5. Но балык нам уже не нужен. А свежак не возим. Только пяток судаков на заливное к днюхе. К 11.30 и половили и поспали в бударе и по рюмашке махнули. Супер. На базу обед , и бильярд . Где меня и нашел Дима 77.

ЭПИЛОГ
Рыбы не много, а очень много. Разной.На Собачий даже ни-ни. Конечно там щука другая, но нам ее не нать. Последние три года разнообразны. 2011 порадовал действительно крупным жерехом( 4ки не раздумывая шли за борт). 2012 –крупным окунем (1.8кг 47 см). 2013 –огромным!!! Стадом судака (правда на любителя его ловить). Есть в заливном я его обожаю. Из всего пойманного домой 4 балыка и 5 судаков мороженных, покрупнее. Доехали свежаком).
В день нашего отъезда выезжала еще одна группа. Но всю пойманную рыбу они взяли с собой. Загрузку катера и первая попытка старта были весьма познавательны и веселы, но не Ивану-маленькому.
Нами из всех пойманных щук, думаю за два дня не менее 3 сотен, только две «толстушки» ушли на котлеты.
Только благодаря героическим усилиям , и прогулом 2х последних ужинов, смог выйти из нелегкой борьбы с девчатами с минимальными ….привесами (1кг).
Приятно отметить, что наши замечания по номеру, а я в нем уже 3 год подряд, устранены. Да и видна работа по базе. Конечно за 1 год все не сделать, но хотелось бы, чтобы намерения и темп не были утрачены.
Все на Иголке есть, согласно концепции «АвтоМотоВелоФото ГребляЕ…ля и Охота»
Из замечаний. Техника безопасности весьма такая вещь. Трапики с реечками к лодкам конечно желательно заменить на ступени с шагом 12-15 см и нормальной ширины. И резиновые коврики перенд душевыми кабинами не помешали бы.
Огромное спасибо Александру Петровичу, девчатам, егерям, Иванам, Андрею за ОТДЫХ.



Обсуждение закрыто.