Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Август 2013 на Каралатском по Иголке

Ну вот из кончился отпуск… вот и закончилась очередная вылазка на природу, в тишину… мы опять в пыльной и суетливой Москве… эх… Но есть что вспомнить:)
Итак, выезд 9.08.2013… Едем на Каралатский, на нём ещё ни разу небыли, поэтому дико интересно. Специально выбрали его, т.к. давно на Иголке небыли, года 2 наверное:).
Трасса: Ничего специального, от Малаховки тронулись в 20-00, в Марьино (там сейчас стоят кораблики) были в 17-00. Дороги – как обычно, идёт ремонт мостов недоезжая Волгограда кажись км так 100. Ехали через Харабали, на повороте в сторону Бакланьего (куда мы ничайно повернули) докопались гайцы… им показалось, что бы срезали угол и пересекли линию разметки… 10 минут пререканий, апеллирование к тому, что видео нет, а нас 6 чел в машине – пофиг. Подействовало только то, что один из рыбаков демонстративно подошел к машине ДПС и начал переписывать на мобил телефон доверия ГИБДД…. Вроде отпусти…

На корабле: мы приехали на сутки ранее, с кэпом об этом было договорено. Кэп – Баур (он же Борис) крайне приятный человек, встретил нас у парома на своей Ниве, проводил до корабля, всё рассказал, показал, и оставил нас на едине с шашлыком и огненной водой:)

Воскр: Утром попробовали половить в районе Марфино… тухло… пара маленьких жерешков, пара килограммовых щук… пришли на корабль – уже вся команда на корабле. Спросили про ранний выход: в отличии от Восхода 1,5 года назад, нам тут объявили всего 7 тыс. На Восходе просили 12.. Мы сразу же согласились и уже в 12-00 выдвинулись в самый низ.
Придя на место, Баур повёз нас на лодках на раскаты, показывать места ловли и ориентиры, что бы не потеряться. Скажу сразу – в этот же день чуть не потерялись:), хотя указание было чётким – плыви по вешкам!
После прогулки, я и отец не удержались, схватили спиннинги и на воду. В местах, где показал Баур – клевало не очень… течение, мутно, много травы, мелко… блесну постоянно надо чистить. Тем не менее, нескольких килограммовых щук взяли…

Пнд: утром пошли туда же … грустно… почти не клюёт. Пара окуней и привет… стали пробовать искать другие места, нашли тоже мелкие места, но с абсолютно прозрачной водой и без течения… поставили поппер… ну тут и началось… вообщем, раскатный стандарт -от 1 до 2 кг клевал исправно! Оч приятно. Днём жарко – не выходили на воду, вечер – с 5 до 8-30 показал, что клевать на поппер щуке перехотелось, а вот на блесну , да причём тока на медяху - она согласная… стандарт тотже, от 1-2кг, но прикольно, с свечками и т.д.

Вторник: утром гоняли щук… ехать с самого рассвета – нет смысла, клевать начинает с 8 где то… поэтому высыпались… в обед решили подняться чуть выше. Опять же по прибытию Баур показал все места, объяснил политику с Казахстаном. Жаль, раньше было проще – главное к их берегу не приставать, а в остальном – плавай и лови где хош… теперь =- чётко не далее форватера… это не оч удобно, ибо наша любимая жереховая стрелка оказалась именно на казахской территории… обидно… я с отцом сразу за спиннинг и чуть выше стоянки на 1км. Пара хороших ударов, которые не вытащил, 700гр судак не джиг, и сход мелкой щучки. Остальные вечером никуда не пошли, было жарко и лениво:)

Среда: много слышал про восьмёрки – надо идти туда… утром вышли… сначала на дальнюю яму… 3 заброса джига, 2 глухих зацепа… нафиг, пошли на другую. Тоже самое… свинца и резины не жалко, но блин, это не рыбалка… выше ямы метров 50 поклёвывал килограммовый жерех… погоняли его полчасика… и тут я понял, что самочувствие моё ХРЕНОВОЕ.
Толи холодное пиво, толи вода из куллера оч холодная… короче свалился с дикой зубной болью. Провалялся до пятницы, сожрал все таблетки что были на корабле … Вообщем, как совет – не брезгуйте брать даже летом таблы с собой от простуды, и даже антибиотики… лучше будет, т.к. внизах аптек нет….
По рыбалке в этот день народ привёз не густо… смена ветра негативно повлияла на клёв… даже расстроились что с низов ушли…

Четверг: я валяюсь на корабле, народ на рыбалке… на ямы все забили. Пробивали на вертушку щуку вдоль камышей…. В затоках в траве откуда то нарисовался килограммовый жерех… сестра взяла парочку… коллективным разумом было принято решение – нафиг, пошли ещё выше… скучно тут… шли часа 2-2,5. Встали недалеко от стрелки, которая на первый взгляд показалась перспективной… уговорил себя на часик вылезти покидать… закинулся таблами, стиснул болящие зубы и стегать воду… результат не очень… отец надрал щук, а я, т.к. упирался по жереху – 2 килограммовых жерешка… обидно….

Пятница. Утром – таблы и на воду! Жерех опять показал фигу… в тех местах, где должен быть – ни брал ни на что… а предложено кроме кастмастера было много… и итоге – опять на щуку… к траве и камышу поближе… желтая вертушка МЕПС 3й номер… экземпляры 2-3 кг… крокодильчика кил на 5 не дотянули – порвал плетню около поводка… толи плетня устала, толи завязали плохо… ну вообщем, нет трофеев в этот раз..
После обеда тронулись в Марфино… в 20-00 встали на трассу и в 18-00 уже были в Малаховке…

ИТОГО:

Отдых: Если бы я не заболел – то я бы сказал всё было отлично и поездка однозначно удалась!

Погода: август – реально жарко, обгореть на воде – нефиг делать… конечно лучше бы середина сентября наверное, конец сентября… но т.к. путёвка была куплена аж в ноябре 2012г, и мы ещё ни разу не были на рыбалке летом – надо было попробовать.

Места: был я и на 99, и на Главном банке, и на Иголке… скажу так – надо бывать везде! Всё разное,, и нельзя сказать где лучше. На Иголке больше уединения, тишины, меньше трофеев, но больше поклёвок. Это было гуд в этот раз! И ещё – раскаты… я до этого был в низах, но теперь понял, что Я ТАМ НЕБЫЛ:) меня не возили вниз-вниз… мы останавливались в протоке, напротив каких-нить разливов, нам говорили – вот, это раскаты… и всё…. В этот раз -КЭП свозил лично, показал где что… это реально круто. Много воды, куча птиц, и только естественные звуки природы. Супер.
Корабль: как все помнят по http://www.old.777-999.ru/?p=254 , не могу не докапаться до мелочей. Не потому что вредный, а потому, что бы кто едет – знали реально куда едут и не расстраивались по приезду. Итак, плюсы: самый главный плюс корабля – команда! Выражаю глубочайший респект КЭПу- Бауру, Механнику –Гарику и нашей поварихе Але. Ребятам ничего не надо было говорить, ничего объяснять, когда надо – они под рукой сами и спрашивают что помочь, когда отдыхаем – их не видно. КЭП оч любит свой корабль, сам лично может ходить по палубе, листики смахивать, или ваааще палубу драить.

Минусы: естественно влажность да и зимовки кораблей не проходят бесследно. Где то полы проваливаются (каюта первая справа), где то грязь и плесень (в душевой и туалете). Двери потёрты, и не всегда в санблоках закрываются (зависит от наклона корабля). Оч хочется побольше места в кают-компании:) но это видимо после 12ти местного, где хоть пляши. Классная тема с двумядвухспальными каютами впереди – оч удобно семейным парам. Но вот одиночки – блин, чувствуешь ся как в плацкарте:) на 4ке и на 12местном стоят кровати, хоть и не всегда с нормальными матрацами, но удобнее… я бы попросил ещё полочек в каюты… тумбочку ставить некуда, а вот полочки –можно прикрутить. Оч порадовала обивка салона ковролином. Как-то теплее становиться.. от пластика холодом веет… на иллюминаторы хочется сеток. Комарьё голодное, вечером на палубу выйти невозможно. Тоже самое, если открыть иллюминатор и включить свет. Налетают гады и жрут!!! Лампочки в “одиночках” –высота 185 в каюте, пару раз головой чуть не снёс лампы… а ведь если снесёшь – то осколки то потом собирать ваааще не айс…

Вообщем, по мелочи – конечно есть до чего докапаться. Хочется и то и это… но так и до бильярда и официанток в передниках можно дойти. Всё возможно, но всё это затраты, и всё это отразиться в цене. Я скажу проще – поеду ли я ещё на Каралатский – однозначно ДА! Но только с этой командой!

P.S. не в качестве рекламы: почти сразу после поворота с тамбовки на волгоград стоит кафешка “Стрелец” кажись. Постоянно там едим шашлык – свежий, вкусный. Рекомендую!

PPS т.к. фоток 6-ти местного корабля нет – выкладываю:)



Обсуждение закрыто.