Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Апрельский Шамбай 2008 от Uran (www.axtyba.ru)

 

Апрельский Шамбай 2008
День 4го апреля был заключительным днем фестиваля “СМИ” на базе Авалон”!!!
И вечером того же дня нам предстоял переезд на “Шамбай”. Еще утром в нашей компании прибыло. 700й с Серегой подтянулись из Москвы на поезде. Посмотреть на базу, да и так покидать с берега. 700й как всегда с кучей приманок(Возьму все, А вдруг чего забуду).
Вечером сбор, прощание с новой базой: До встречи на “Авалоне” Грузимся, выдвигаемся…. и в путь.
Серега летит, потому как чувствуем, что явно опаздываем на последний “Замьянский” паром. А… все пропало. Он уже на другом берегу. Стоим и не переставая мигаем дальним светом, типа “SOS”- спасите, помогите.Спасибо мужикам Вернулись..
Уж больно не хотелось ехать через Астрахань и давать крюк километров в двести
И вот через пол часа мы на “Шамбае” И первые же встречные нами ребята, радуют хорошими вестями. Рыба клюет.
Вот такие первые “Шамбайские” встречные, счастливые и чутка расстроенные. Им уезжать, а мы тока прибыли. Уже вечер…. В столовой встречаем друзей и, понятное дело, За встречу! За рыбалку! Вечерний бильярд… битва пара на пару. Я с Сашей против команды “мультовиков”- Макса с Андрюхой
Это мы их так шутливо прозвали еще в прошлом году, причем фото точно передает наше состояние. После четвертого забитого шара…. память стерта, но утром выяснилось…… что мы в упорной борьбе все же выйграли. Причем как сказал Андрюха….- “по честному”. Бильярд- это вам не “21″…. Тут шар в лузу из рукава не подложишь.
Вот она команда “Мультовиков”. Опять же Фото говорит само за себя.
Бравые ребята Андрюха, Макс и Коля закадычные друзья и отличные рыбаки. Оттягиваемся чайком с коньячком: спасибо Максу.
И на рыбалку
Как обычно, пара дней уходит на разведку и рекогносцировку. Вот, например, еще в прошлом году здесь отлично клевал судак, а сейчас тут остров и все точки на берегу….
Погода шепчет, рыбка поклевывает, журавли летять. Нам с Сашей и Сереге с 700м в первые два дня крокодилов не попалось. Хотя рыбы было поймано достаточно. Судачок, стайный берш и щучка в затонах клевала неплохо.
А вот ребята хоть и не сразу, но все же опять отличились. Это так для разминки… А вот это уже “ТРОФЕЙ”!!!! Макс – Монстр, кил на 6-7 будет. Иди гуляй “МАМКА”!!! Расти малышей… Вот ребята молодцы! Берем с Вас ПРИМЕР!!!!
Хорошая погода сменилась на шторм Два дня “Моряна” была конкретная И мы день провели на ериках в окрестностях базы, а другой в заливных озерах на острове “Гусиный” что в акватории баз 7799, Но это отдельныя фотоистория, про которую можно почитать тут:”Черепахи-Ерики”- http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=1426
И вот спустя два дня утро встречает нас штилем. Рукотворный “Шамбайский” флюгер красноречив!!! Выплываем поздновато, но не последними Серега СК напрыгавшись по вчерашним волнам еще в сборах, а вот их корабль дожидается на пирсе. Выплываем и к белому бакену, там наши с утречка уже рыбачат. Подплываем…, спрашиваем…??? Счет 7:0 в пользу Сереги. Пара зачетных копчушек…и бершики поклевывают, а 700му чота не везет. Народу много, ловят не все, но рыба явно присутствует. Встаем чуть в стороне и поглубже…. и поехало.
Поклевок много, не все просекаются так как клюет практически под нами, а сдвинуться нет возможности… Ну и как всегда.. Самые крупные сходят у меня.
А вот Саня подымает “Монстра”. Почти на 6-ть тянет. Мастерство не пропьешь, других слов нет.
Наши друзья “Оскольцы” рыбачили неподалеку от нас Иван, Игорян, Серега, вот они “Трио бандуристов” , а вот их улов, того дня. Мелочь за борт, а крупненьких домой.
В тот день была отличная рыбалка Мы отловиви пару часов с утра, пол дня проплавали в поисках “Новых мест”, но так ни чего путного не найдя вернулись на вечернюю зорьку опять к народу. Судак был на месте. Четверочка. Рыба клюет Фотографироваться не кады
В тот день без рыбы мог остаться только ленивый, поймали ВСЕ. И дальше прогноз обещал прекрасную погоду и можно было рассчитывать на хороший клев. Но нам с Игоряном и 700ым предстояли 4 дня соревнований в рамках “Кубка России”.
Эх как было жалко Тут такая рыбалка, а тебе ехать на другую акваторию, тренироваться, соревноваться. Но да ладно, Игорян гонит лодку на базу в Замьяны…
А мы с 700м едем на бусе… Но это опять же…. другая история… Будет время отпишу…
Ну,а пока мы соревнуемся, народ на “Шамбае” отрывается по полной.
Судачек, вот и сомики пошли Колян молоток, Толстомордик , мимо проплывал
Опять же сомишко. Рыбалка на второй неделе апреля в окрестностях базы “Шамбай” …Енотаевки слева и Митинки справа была просто великолепной Всего не упомнишь и все не сфотографируешь. Будем ждать фото отчетов от рыбаков побывавших в тех же краях в то же время И от “Шамбайских знакомых” с которыми мы рыбачили.. Ребята ждем фото
Ну, а самыми “Трофейными” рыбами пойманными нашей компанией конечно же были два прекрасных судака пойманных на джиг Сашей и Максом.
Спасибо тебе “Шамбай”, Волга, Судак. И до следущих встреч Которые я надеюсь не загорами

Uran



Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.