Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Зазеркалье август-сентябрь от Александра Зимина

Хочу поделиться незабываемыми позитивными моментами жизни, проведенными в компании жены и лучшего друга на рыбалке в Астрахани.

Забегая вперед сразу скажу, что рыбалка удалась на славу. По приезду на базу принялись осматривать место проживания. Мы были приятно удивлены тем, что домики располагались в непосредственной близости от воды. Проживание в домике: в блоке просторная комната, санузел с душевой кабиной и закрытая веранда. Кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение, отопление, горячая вода и морозильник на 200 литров в который складывалась пойманная рыба. По вопросу домика, цена-качество соответствует и даже более чем. После ознакомления с местом жительства пошли осматривать лодку,на которой нам предстояло выловить всю рыбу.

Далее собрали снасти и погрузившись втроем в лодку отправились изучать местность. Доплыв до острова, который располагается неподалеку от базы с правой стороны, решаем остановиться окидать спиннинг. На третьем забросе жене попадается, на джиг, окунь около 400 грамм. Сами понимаете, после подмосковного окушка чуть более 100 грамм это по крайней мере интересно. Наловившись окуней мы поплыли искать щуку. Нацепив попперы мы плавали в 30 метрах от острова обкидывая акваторию. Спустя непродолжительное время хищница дала о себе знать. Итогом стали 5 щучек от 1 кг. до 3 кг. Самым увлекательным процессом был процесс когда зубастая хищница ромахивалась и выпрыгивая из воды показывала свою мощь и красоту.

Начинает темнеть и мы решаем отправиться на базу. С утра поговорив с местными выясняем что щуки в этом году очень много. На следующее утро отправляемся дальше от базы, на высоковольтку, ловить на джиг более крупную щуку. Обкидав несколько мест пробуем поймать сазана. Закидываем донки(насадка кукуруза и червь) только я натянул леску и повесил колокольчик, как леска сначала провисает потом резко натягивается, я подсекаю и начинаю тащить, на мое удивление на одном из поводков донки упорно сопротивляется зубастая где-то на кило. Далее переплываем и начинается клев сазана, пусть не большого, но очень резвого.

Наловившись отправляемся обедать на базу. Наевшись от пуза (в столовой питание цена и вкус очень даже впечатлили,все очень понравилось) отправляемся ставить поставухи на сома. На следующий день посмотрев на поставухи немного расстроились, ни наживки ни сома. Переставив их поплыли ловить сазана. В тот день по сазану оторвались по полной. Через день стали проверять поставухи на сома, из 10 нашли 9.

На следующий день поплыв на утреннюю рыбалку обнаружили свою поставуху на сома. При попытке ее вытащить чувствую небольшое сопротивление. Как выяснилось сопротивление оказывал соменок где-то до килограмма. Сделав несколько фотографий он был отпущен подростать.

В целом по рыбалке и комфортабельности мы оценили базу на 5 из 5. Рыбы много, ловить одно удовольствие. Персонал базы порадовал гостеприимством. Приедем в следующем году еще раз. Огромное спасибо персоналу.



Обсуждение закрыто.