Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Команда Fishing.ru на Иголке 8-14 апреля

От Дроныча:
В этом году хотели пропустить поездку, причём единогласно, но потом народ затосковал и решили ехать.. Готовились, делали прогнозы, мысли о плохом клёве даже не допускалось, погоду начали мониторить за месяц… Всё шло к тому, что из снежно-слякотной Москвы ехать нам прямиком в жаркое лето, так собстна всё и вышло, сперва ледяной дождь, затем скромные +4, а потом где-то за Тамбовом сразу +17, ночёвка в Волгограде и рывок до кораблика, нежно-зелёная степь в лучах солнца, вечные коровы по обочинам и предвкушение…
Дальше всё как в ускоренном просмотре, команда корабля увидев нас весело замахала руками, мы с удовольствием ответили тем же… Погрузка на корабль, размещение по каютам и мы прочно обосновались на верхней палубе и полились бесконечные тосты под лучами такого уже тёплого тут солнца, особенно нетерпеливые разложили удочки и начали ловить некрупную рыбёшку, под хохот остальных…
Утро встретило молочным туманом и информацией, что отход задерживается из-за этого, ну ничего, мы это время посвятили наладке снастей, наконец туман редеет и мы выдвигаемся, проходим паспортный контроль и вот она Домба, сперва глазам не поверили, когда увидели на ней лодок двадцать, проходя мимо заметили, что народ откровенно скучает, быстренько выходим на воду и присоединяемся к ним, походил с эхолотом нашёл бровку, встаём, единичные поклёвки мелкого берша и всё… Позиционирование по местности не приносит почти ничего, пробую коряжник паралоном, поклёвка в руку злющая, с отвычки на подсечке рву нафиг кусок лески вместе с насадкой, да ещё спиннингом попадаю Наташке по голове, во как занервничал… кое кто из наших обрыбливается не плохими жерехами, есть чутка некрупных судачков, но сразу наступает понимание, что рыбалку будет очень трудовой… На второй день по утру беру таки нескольких жерехов, что приятно всё на джиг перетягом через локальный пупок поросший травой и разбросанными там и тут корягами, позиционируемся дальше, всё тот же берш, связываюсь с остальными лодками, у всех примерно тоже самое, решаем во второй половине рвать в р-н восьмёрки, поглядеть, что с сомиком… Сомика мало, килотная резина рулит, но поклёвок не много, ловим там ещё утрянку и возвращаемся обратно на Домбу, как и ожидалось, лодок заметно уменьшилось, чтот нам на руку. Ловим не покладая рук, опять всё тот же жерех, единичные судачки и сомики, под берегом свиноокуни в любом количестве, ради смеха встаём с женой на него и пару часов ловим по принцыпу “не убий” всех обратно… В прилове краснопёрка, густера и ещё непойми что, вплоть до рака соблазнившегося Наташкиным кастом… А время летит стремительно, туманные рассветы чередуются с багровыми закатами, тучки с ослепительно голубым небом, сколько раз вынут и закинут якорь никто не считает, но все работают не покладая рук и результаты, пусть и не фантастические, но есть, вот уже и верхняя палуба украсилась забалыкованными тушками жерехов, вот уже и руки гудят от маханий спиннингами и от якорной верёвки и засыпая, уже дремля на кровати, вдруг чувствую “удар в руку” и делаю подсечку, одновременно просыпаясь и с удивлением смотря в потолок каюты…
Так приходит утро “последнего дня”… За окном завывает назарбай, но надо идти, решимость и чувство неудовлетворённости стаскавают с кровати… Решаю идти вабанк, с утра идём в самый ломовой коряжник, эхолот показывает лес на дне, а над ним дуги, вот они где, ну держитесь ребята… Начинаем позиционироватся, якорения с четвёртого встаю почти идеально, диагональный заброс даёт отличную траекторию проводки по самой границе коряг, зацепы не часты если не терять голову… Мульт даёт потрясающее “видение” дна и прекрасную “нервозность” всей снасти и всё это не смотря на завывающий ветер пытающийся то и дело сдёрнуть лодку с якоря и обдающий нас с Наташкой пенными водяными брызгами. Что поставить, пробую резину, кислота и красный хвост, Наташка ставит что-то другое, заброс, проводка, перескок через лёгкую коряжку и….как током пробивает пальцы, секу, есть… Ууууу, да ты сильный та какой, спин с верхним тестом в 60-т грамм отлично отрабатывает тягучие рывки, подсак, рыба в лодке…фуф…сразу приходит успокоенность и понимание, что всё было не напрасно….судак не велик, кило может чуть больше, но боец просто изумительный, давит и рвёт до последнего и только в лодке затихает утомлённый борьбой, чтоб уснуть уже навсегда…
Время летит стремительно, заброс-проводка, втыкаюсь в корягу, блин и так наотрывал уже порядком ну и тут как пишут в рыболовной литературе “коряга вдруг ожила”, выкачиваю судачиху на трёху не меньше, меня уже не остановить, отрываю-меняю джиги, вот и сомик небольшой ввалился, поклёвок очень много, но постепенно клёв сходит на нет, видимо наши зацепы за коряги настораживают рыбу и теперь приходится буквально вымучивать каждую поклёвку, постоянно эксперементирую с цветами резины, время начинает поджимать и мы уходим на обед с десятком мерных судаков и с одной мамкой…
После обеда решаю идти и “жечь железо”, встаём в самый коряжник, имея на длинне заброса приличную яму с “добрым лесом” на дне и небольшой коряжистый перекатик с заглублением к лодке… Резину фтопку, ставлю паралон и начинаем жечь железо… Клюёт зло и беспощадно, вот и очередная “трёшка” в лодке, вот и воинственные килошники успокаиваются в подсаке, Наташка ловит сомика и судака, радуюсь безмерно, ибо до обеда у неё напала катастрофическая невезука… Поклёвки и на полном выбросе и на “перетяге” бугорка у лодки, количество “железа” катастрофически уменьшается, но до заката должно хватить… Поклёвка под лодкой, секу, упор рыбы, отрываю от дна, на пару оборотов, рыба соображает, что что-то не то, в реалиях представляю себе как она затрясла головой, а потом развернувшись делает рывок в низ, да так, что спиннинг отпружинивает вверх со свистом, но это не важно, важно, что я понял её и нашёл, в этом укромном уголке такой огромной и такой непотдатливой для нас в этом году Нижней Волги…
А между тем уже вечереет, народ потянулся к кораблю, делаем небольшую паузу, даём рыбе успокоится в “прожённом” нашим железом коряжнике, сидим отдыхаем, любуемся закатом и наступившим штилем…Натах, слушай, я тут уже в третий раз, а ни одного сазана так и не поймал, видать не судьба… Приходит Митинский, точней предрейфовывает, у него оторвался якорь и он ловит сплавом жереха, причём отпуская обратно за ненадобностью… Решаем ещё пять минут и на корабль, Илюха уплывает дальше, а я делаю заброс, хорошая поклёвка в пальцы и туша на том “конце провода”… Отрываю от дна, сопротивление очень приличное, судак ещё на трёху, не меньше, затем ослабевающее сопротивление на середине вываживания и буря страстей у поверхности, жерех кажись, Наташкин возглас…..САЗАААН… Дальше дело техники, подтягиваю, Наташка на подсаке и вот он золотой красавец в лодке, 12-тая паралонина во рту, всё честно!!! Спасибо тебе Нижняя Волга, а нам пора домой….
ЗЫ… Судачихи две сестры, обе по 3,2, сазан на 4,5, два сомика, ну и десятка полтора ровных судаков — килошников, такой итог последнего нашего дня на Нижней Волге…
ЗЫ ЗЫ… 77-му, Дим отдохнули отлично, команда корабля, как всегда, заслуживает только похвал, ну и последнее…подсаки за зиму никто не спёр, один из них нашей лодке очень пригодился, в той или иной степени, но на протяжении всего пребывания на корабле…!!!!
Ну и спасибо нашему дружному коллективу и на рыбалке и за дружеским столом ВЫ лучшие!!!!

От Сергея, Головинка :
А всем привет!
Мы вернулись. Все прошло просто замечательно, но обо всем по порядку.
*** О погоде…
Погода была отличная, как ниже писАл Митинский, днем 20-22 градуса. Солнце… море… песок… девочки…
Шутка, конечно, но погодка и правда радовала. Немножко подкачала в последний день, но не настолько, чтоб испортить о себе впечатления.
*** О рыбалке…
В том, что был болт, с Митинским не согласен. Да, был пролет по щуке, неважный клев судака… По сому так себе, однако наловили все, самый-самый на десятку. Но зато исправно ловился жерех, да какой!! У Kir-а на 5.06 кг, у меня 4,35 кг, также по 3.8 кг у меня и у Митинского, а уж от двух до трех кг я вообще не считаю. Про окуня разговор отдельный. Это не клев, а какое-то массовой самоубийство. И не только в отвес, но и на джиг. Когда мне надоело менять твистеры из-за откусанных хвостов, я решил попробовать закинуть джигу с бесхвостым твистером. Так результативность только увеличилась. Окунь, точнее, свиноокунь, садился на каждом забросе. Ну и гвоздь программы — белый амур на 8.5 кг у Митинского.
*** О дороге…
Буду краток. Мы с Kir-ом ехали туда через Воронеж (М-4), обратно — через Тамбов (М-6). Наше с ним общее резюме — дорогу М-6 в топку однозначно. Лучше проехать лишние 200 км по хорошей дороге, чем трястись 200 км по ямам и убивать машину. Особенно умиляли люди на дорогущих иномарках (Тундры, Инфинити, Лексусы всякие), выбравшие трассу М-6. Так, для справки… По пути обратно нам встретились три (!!!) машины с лодками, стоящие на обочине с оторванными у прицепа колесами. Я уже молчу про количество поломанных фур.
*** Об отдыхе в целом…
Хорошая компания, хорошая погода, хорошая рыбка — что еще нужно нашему брату для счастья. Всем компаньонам огромные респект и спасибо!



Обсуждение закрыто.