Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Весенние приманки для баз на раскатах

Дмитрий 77 дал краткое, но емкое описание приманок.

Мужики..адын умный весчь скажу, тока вы не обижайтесь… Два воблера надо иметь Хамакура и Х кросс - у них заглубление до 25 см. Три блу фокса 4й номер, белые с красным сердечником.
Пару китайских дешевых попперов см. по 10-12 - для куражу. Пару колебалок с противозацепными усиками. Необязательно профессор, т.к. если глубина около 2х метров …он медленно тонет.

Все!! - раскатная тема закрыта, только поводки чтоб нормальные были. Лучше дорогие титановые. Пару кастов белых гр. по 18-22. и пару мюранов белых гр. по 14. для проток и жереха. Ну и небольшой набор чебурашек - 14-22-34 гр. по 5 штук, плюс пачка поролонок темных - 20 штук.
Щипцы - вытаскивать крючок.
Весы - взвешивать и отпускать.
Получается не так уж и много для самолета.

Пардон !! пара АглииЛонг - желтую и белую двушечки для красноперки!!

Вопрос от And: Про резиновый поппер чего не сказал? :-)
Ответ 77: Заметил блин, это атомное оружие…на крайняк:)

ОБЛАВЛИВАНИЕ ЯМ НА РАСКАТАХ от 77
Наверняка все итак знают, но на всякий случай…
Если на дельтовских банках нахожу ямку, то в 90 пр случаев ловлю следующим образом на джиг:
Встаю ниже верхнего рубца ямки, где суводить начинает, ниже метров на 30 и под углом к нему гр.30. Ну и в основном срабатывает такой способ постановки с наибольшим КПД. Реже бывает, что встаешь выше рубца, метра на три и …спином, как тюкалкой пробиваешь чебурашкой сам резкий склон. Бывают неожиданно приятные результаты, особенно если сделать это по тихому, т.е. заплыть метров на 25 повыше рубца, кинуть якорь и до склона сплавится. Ну и бывает, когда тупо кидаешь по течке 50ти - 60ти граммовой чебурашкой и тащишь против течения по глубине, зависает секунд на 6-7, но… пару раз только так и клевало и больше никак…

P.S. от ID: Еще-бы в лодку ему незаметно навигатор замаскировать… и понаблюдать пару дней на треки….:):):)



Обсуждение закрыто.