Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Отчет с базы-77 с 8 по 19 сентября (AOV)


Вот вернулись в субботу с базы77, были две недели с 8 - 19 сентября. Посему позвольте отписать отчет.

Дорога.
Ездили на двух машинах 11-ая и Эскорт, больше на Эскорте я туда не ездец - только на Ниве. Дорога ну полная ЖОПА. До Тамбова еще ничего, а после один мат. Это какие же козлы стыки между бетонными плитами лежачими полицейскими заделывали. Причем со временем, от фур эти полицейские становятся большими кочками, которые пролетают ровно между ног. Короче, дорога называется Западло - только разогнался и тут вот такой асфальтовой кочкой как по защите получишь. Друг за мной шел - говорит, что на фоне вечернего Волгоградского неба искры, которые из-под меня летели, смотрелись особенно ох@ительно. В общем, самая сраная дорога - в Волгоградской области и в самом Волгограде.
За день до нашего отъезда с базы загнусавил дождь, и полевая дорога из шикарного “автобана” превратилась в полигон для оффроада буквально за несколько часов. Я представляю, что там было после того, как ее еще джипы размесили.
Леша прилетел утром - улетел, мы и не успели спросить как дорога, потом в столовой его долго ждали - видимо говорят с дорогой проблемы. Потом, все-таки приехал. Ну, как дорога то? - Да, говорит, фигня говорит, по травке держись. Ну ладно думаю не в первый раз. Ну, короче, застряли первый раз прям напротив забора базы. Слава богу, мужиков было много - выталкались легко. Встречные говорят это все цветочки - дальше хуже будет.
Но тут появился он - “Брат 3″. “Брат” говорит, “не ссы брат, прорвемся брат”. Завел свою реликтовую инокончиту, производства ближнего хохлядского зарубежья на почти лысой резине. “Смотри как надо брат, давай за мной брат”. И как дунул по всему этому бездорожью, тут мы оценили, что такое знание местных дорог. За ним следом мы без проблем промахнули первый овраг, у второго задумались - дорога совсем никакая. “Не ссы брат, постой тут брат, я ща брат…”- улетел куда то в сторону. Стоим, курим, ничего не понимаем, и тут он прилетает с другой, блин, стороны - с той, куда нам надо попасть - объехал где-то. Нет, говорит брат, там говорит вообще проехать нельзя брат - давай здесь пробовать - немая сцена.
В общем, выехали - спасибо “Брату”.

Общие впечатление по базе.
Лодки и моторы поизносились. Крым, на котором мы в том году ездили, опять достался нам, но на этот раз он явно страдал энурезом, транец хоть и был уже усилен, но норовил таки оторваться в самый неподходящий момент. Тохатсу работал как часы и тьфу-тьфу, но звук мотора намекал уже на приближение глубокой старости.
Правда первую неделю я ездил на пластиковой лодке в 15-ым Меркурием - это была сказка - что лодка что мотор - очень понравилось. Проблем с заправкой не было, но теперь правда ночью и утром уже не зальешься надо вечером по приезду не забыть это сделать. Вася (заправщик, совершенно очаровательный такой дедок) приезжает на базу часам к 8-ми, мы уезжали в 6.
А как они с Колей уезжают вечером домой - это песня. На грузовом мотороллере типа Муравей, без фары и без глушителя, со скоростью бешенной антилопы и в абсолютной темноте. У Васи видимо, как и у летучей мыши, ультразвуковой локатор между глаз, а Коля привычно полощется в кузове с видом гордого хомяка, попавшего в стиральную машину.
Умывально-сортирная тема за год не изменилась к лучшему ни сколько, хотя свет в одном из 4 сортиров после Диминого приезда все-таки загорелся. Кроме того, в сортирах в большом количестве водились огромные пауки, прям какие-то тарантулы, занимающиеся промыслом прочих, менее безобидных насекомых - в тишине явно были слышны предсмертные писки комаров и слабое жужжание навозных и прочих мух. В нелегкой, но не частой, борьбе буфетчиц с пауками пауки явно побеждали.
Да, кишки (рыбьи) теперь нельзя бросать в воду, и это правильно - вот бы еще Коля это усвоил…
Посуду теперь нельзя мыть в умывальниках, так что теперь ее моют там где теперь нельзя бросать рыбьи кишки, но зато почему-то можно бросать объедки.
Жрачьку привезли с собой и еще в Москве решили готовить сами - и ни разу не пожалели - стоимость питания возросла раза в 1,5-2 по сравнению с прошлым годом. Короче, обед на 4-ых - так себе суп и рис с тефтелькой и по одному пиву (наценка на пиво на базе, кстати, 60%) - 500 рублей. В том году это стоило бы 250. А мы смотались в Нариманов - забили холодильник бараниной, овощами, пивом, воблой картошку купили в Тамбове. Шашлык, рагу, уха из осетрины, котлеты из филе только что пойманных щук, копченая стерлядь, салаты из овощей в любом количестве, дыни, арбузы - столовой такой рацион и не снился.
В домике по приезду из домашней утвари, только веник и чайник - стол, стулья, кастрюли, сковородку, миску, тарелки, кружки - пришлось добывать, правда, добыли без проблем.
Баня. Коля. Коля. Баня. Бля. Хотели помыться. “Коль - во сколько баня для нас?”. “Да туды суды, сам там, в общем, значиться, епть около типа восьми”. “Точно?” - “Бля буду”. И был. Сука, пообещал 4-м домикам и всем на восемь. “Как же говорю ты так?” “Ну, это, типа, бля, епть, так вот вышло”. “Ладно, говорю завтра на восемь пиши”. “Да нет, давай завтра подойди - писать некуда, голова дырявая”. “Ща говорю дырку в голове заделаем, нет проблем”. “Ладно, говорит завтра на восемь”. “Только точно!” “Точно - бля буду”. И опять был - в баню пошел один Коля (точнее пополз) и отпарился там в аккурат с восьми часа полтора, прям в сапогах на лавочке и в прихожей, при этом обиженно бурчал что-то неразборчивое. Справедливости ради, скажу что помыться в этот день все таки получилось - Леша дал Коле п…ды, кого-то снарядил и все в результате получилось.

Теперь о главном - о рыбалке.
Долго расписывать не буду - на фотках, если выложат - все видно.
Щука - сколько хочешь - джиг по ямам - ловили на четверых кил по 50 за день. Первый день крупных не было 1-1,5 кг, только пару штук около 2 кг взяли. Потом дело наладилось и меньше 1,5 кг не брали - ловились 1,5 - 2,5 кг. Самые большие 4 кило. Жерех по котлам небольшой - самый большой 2,600 - средние 600-700, штук по 10 - 15 на нос за пол дня. Но было изловлено и несколько трофеев - самый большой 5,800. Окуня в траве - сколько душе угодно - только незацепляйки нужны, да и то, не обязательно - просто кидать точно. Окуня, часа за два с половиной, надушили втроем кил 40 наверное, причем мелких потом отпускали. Крупного окуня не было - самые большие гр. по 500, а там 200-300. Окуневых котлов не видели, но он всегда стоял под жерехом. Судака практически не было, только под конец начал брать, и то не особо. Сазана не ловили, но знатоки привозили - видел штуки по 3 - кил по 7-8 штука. Сомиков возили килограмм по 5-8 не много 2-3 штуки, больших не видел. Бель мужики ловили, но как-то хило - к обеду привозили килограмм по 5-6 - мы вон в Подмосковье леща по 15-20 кг за утро ловим.
В общем, поездка удалась. Рыба была и не мало. Жаль опять по судаку пролетели, и сазана не половили, но оно и к лучшему - есть к чему стремиться.
Всем успехов и хорошей рыбалки.



Обсуждение закрыто.