Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Каралатский 2-7 июня от Дмитрия (dmhost)

Жерех, мошка, и Каралатский
Как обычно, отпуск проходит быстро. А в этот раз – молноеносно! Вроде совсем не давно считали месяцы, недели, дни до отъезда, и вот уже всё – дома, с рыбой в холодильники и впечатлениями в памяти. Эх.. хорошо там было….
Итак, всё как всегда, по порядку:
Пятница: кэп в курсе, что мы припрёмся в субботу, мы – довольны, что +1 день к отдыху! ура! Сегодня выезжаем!
Но утро началось менее радостно – сначала отрвал ручку у машины, к середене дня понял, что йогурт съеденный с утра – был не правильный, и очень хочется сдохнуть, ну и в завершении отъезда – машина, на которой мы собирались выдвигаться – начала глохнуть… начало многообещающее.
Но мы справились – выехали в 18-00, далее , машина через 200 км решила сломаться ещё раз, и час мы искали на заправке Лукойл патрубок для радиатора, а ещё через 500 – масло на доливку в движек… все это время , а именно, 22часа, я тихонько подыхал от болей на заднем сиденье. Но выжил
Приехали мы на корабь в 16-00. Кэп устал нас ждать, но увидев – обрадовался, вспомнил . Марфино встретило сильным ветром, да таким, что были реальные опасения, что если так и будет – рыбалки не будет. Прогноз показывал – 8-10м.с…. Баур пообещал, что в низах с ветром будет всё попроще. Собственно так потом и было.
Разгрузились, договорились о выходе на след утро (т.е. в воскресенье). Цены теже, 7 рублей. За ещё один день отдыха – вполне!
Воскресенье: щлепали мы часов 7… остановились ниже Ерёминой ямы метров 500. Ветер дул, и что-то на воду желания выйти не было. К вечеру, к 6 стало поспокойней и мы пошли. Баур подсказал где нам поискать жереха: на стрелке после острова и ниже на фарватере, перед другой ямой (не помню как называется). На стрелке тишина, одна трава, а вот ниже – мы оч неплохо отловились -2-3кг жерех клевал ровно 40 мин. Потом – как отрезало. В основном – брал на Дайву сильвер крик, 9-12 гр.
Понедельник: Вдохновившись вечером – утром рванули тудаже. Получили полный облом. Жерех не хотел брать ни за какие деньги…. Перекидали всё туда – фиг. Ветер стал стихать, погода менялась. Списали на это. После обеда – прокатились по соседним жилкам – не доезжая 199 есть пара полузаводей – 700-900гр окунь. Приятное развлечение. К вечеру, ветер стих и появился главный враг -МОШКА. Кто там говорил что мошки в дельте нет??? Убил бы! Ведь 100 раз задумывался о москитках! Мне всё говорили – мошки там нет… щаз! Все там есть! И причём в ооочень не малом количестве!!! А уж с 8 до захода солнца к мошке ещё добавляются слепни. И становиться очень весело – тянешь рыбу и пританцовываешь. Вообщем, с 7 и до захода, с периодическими притуханиями клевал жерех! Всё теже 2-3,5 кг и опять тамже – ниже нашей стоянки, на фарватере, на сильном течении. Брал чуть ли не со дна, проводка медленная.
Вторник: ветра нет, плывём тудаже. Жереха нет… будили его 2 часа – в ответ тишина. В 8 не выдержали – уехали на соседнюю жилку, погоняли окуней. После обеда – проверили все соседние протоки (без фанатизма, что бы не потеряться), ничего достойного не нашли. В одном месте протока заканчивалась тупиком, попробовали покидать – жерех на 3кг. Прикольно… но больше никого. Накатавшись по самые ухи – обратно ниже коробля. А вот и жерех – хвостов по 5 взяли, душу отвели! НО и мошку накормили по самое неболуйся. Позже, кэп нашел у ся гвоздику. Работала ровно 40 минут, потом – как не мазался…
Среда: приняли решение, что после обеда уходим выше. Пошли сразу ниже коробля – жерех поклевал 30 мин, и послал все в сад…. Стегать воду, тренировать заброс было лениво – пошли душить окуня. От 600 до 1кг! Не много, но зачётный! Клевал 30 мин. Потом тишина. Блин, они сговорились чтоль? Решили плыть на коробь, завтракать… подплываем к ерёминой яме – а она кипит! Надо “косить”…. За 30 мин взяли хвостов 10… все от 2 до 3,5. Один – 4кг. Удовлетворенные – вернулись на корапь и дали команду на выход выше. Выше поднялись не далеко. Встали в 1км хода от восьмерок. По приходу – решил пойти всёж пройтись джигом по ямам. Это была ошибка… только встав на восьмерке – мошка сожрала! Это просто не выносимо. Сделал 3 заброса джига, 3 заброса кастмастером и уплыл. Видел, что там есть жерех, небольшой, но бьет, но стоять в камышах без ветра – невозможно! Сжирают!!! Поднялся выше нашей стоянки, ничего приличного не нашел, и на этот день завершил рыбалку. Вернувшись на корабь, увидел как народ душит бель на кукрузу.. клевала исправно.
Четверг: было у нас в заначке одно местечко, где должен быть жерех – туда и пошли. Выше стоянки корабля на 2-3 км, на развилке(всё на нашей территории, с лева от границы). Жерех тут был. Утро прекрасно отловились, мошка сожрала нас где-то к 11… гвоздику с собой не брали, оставили на корабле – а зря. Вечером туда же. жерех брал капризнее, но брал. Прокатились ещё вокруг – ничего, вернулись обратно. Докормили мошку…
Пятница: на утрянку встали опять на стрелку. жерех поклевал 30 мин у лег спать, поискали окуня – мало, да и не стабильно. Так и завершили рыбалку.
До Марфино шли с 12 до 18-30… мошки тучи, наверху находиться не возможно. Как команда выживает – не понятно.
В 19-20 встали на трассу, в 17-30 были в Малаховке.
ИТОГО:
По рыбе:
-щука есть, ооочень редко проскакивает, т.к. малька просто дофига! Вода высокая, вся щука в камышах. Выловлено 3 шт, максимум – 3 кг. Брала на дайву сильвер крик
- окунь – на раскатах, если поискать утолщение жилки – можно его там найти. На большой воде, он может и есть, но травы столько, что блесну не провести. Максимум -1кг. Брал и на сильвер крик 6 гр и на Мепс 2-3 номер серебро и латунь
- жерех – хит нашего трипа! Дофига, хоть и капризный и надо искать. Берет и на дайву сильвер крик и на кастмастер. Проводка против течения, не быстрая, иногда лучше со дна.
Остальных не ловили.
По времени года: +27 - +30, нарвались на сильный ветер 2 дня и на мошку. При ветре ловить можно, особенно в низах. При мошке с слепнями – сложно. Слепни –так аж спортивные носки прокусывают (толстые)… звери блин… в низах и еще не так много мошки, как в МАрфино…
По кораблю: Спасибо команде – повесили крючки в каюты, полочки, закрыли иллюминаторы москитной сеткой. Появились пододеяльники, что удобнее чем простынка а сверху одеяло. В остальном – всё также как и в том году. Не работает ДВД. Точнее, очень капризно работает, чуть диск царапнутый – не показывает. Кто поедет – купите туда какой нить ВВК за 1000р – будет поприятней жару в кают-компании коротать. Приезжал Александр, спрашивал что да как, что навиться, на что обратить внимание. Сказал что телек заменят, скоро полами будут заниматься. По возможности – с антенной тоже надо разобраться. С помощью Баура и Гарика добились показа одного канала с рябью и бликами. Но это мелочь. Важно – шли когда обратно в Марфино – кондей в кают компании начал дуть теплым. Видимо – надо дозаправлять. Или просто перегрелся на 32гр. Жаре.
А вообще – супер корабль, нравиться он мне очень.
Команда: одна из причин, почему я тащусь от Каралатского – команда. Как они умудряются быть рядом когда надо, и в тоже время незаметными для отдыха? Уникально! КЭП, Гарик, Аля, Галя – глубочайший респект! Мега огромное спасибо за отдых! Отдельно - за гвоздику – если бы не она – нас съели бы заживо. Спасибо Баур!
По питанию: кормят до отвала… обед – на убой просто… я никогда не доедал! А девченки ещё и салатики нам делали – и овощной, и оливье был, и с краб палками и кукурузой. Были на сладкое у нас и блины с сгущенкой, и чак-чак собственной работы. Вообщем- объеденье!!!!
По дороге : ремонтируют тамбовку, где-то 160- 400 км с перерывами. В этот раз не заплаточный ремонт, а полноценный! Глядишь, скоро будем по нормальной дороге ездить. Гайцы – в астраханской области пару раз тормозили, проверка документов, пожаловались как им плохо в мошку… не более.

Дмитрий
dmhost



Обсуждение закрыто.