Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Апрель 2014, Весенняя Иголка от Сергея “Прагa”

Уфф. Вот мы и дома. Никогда не думал ,что желание поехать на Волгу будет вызывать думки- доедем не доедем ,вернемся не вернемся,а не поймаем не поймаем. Но так сложилось ,что мысли эти невольно в голову лезли. Ситуацию на Украине радостной не назовешь. В конце концов решение принято и поехали. Дорога туда и обратно,слава богу, прошла без сучка,как говорится. Все уже по домам.

Задумывалась наша первая вылазка на весеннюю Волгу,как экспедиция по ловле щуки ,причем желательно с икрой- уж очень хотелось икры щучей покушать. Получилось несколько иначе ,но обо всем по порядку.

В этот раз география проживания членов нашей команды еще более расширилась. И к нам ,жителям Одессы и Бендер ,присоединился товарищ из Санкт - Петербурга. Добрались до Астрахани ,посетили все кремлевские музеи.. К вечеру поняли ,что взяли почти зимние вещи совсем не зря. 10.04 вечерком резко похолодало и подул противный верер с дождиком. Утром встретили поезд с Питера и без приключений добрались до Бакланьего. Пересели к Ивану в катер, час и мы на дебаркадере.

Знакомство с егерями,перекусили , переоделись и вперед на воду. . Оставшиеся пол дня провели на второй восьмерке ,где очень исправно клевал неплохой сомик. Первый день принес более 15 поклевок на джиг(сомик от 2.5 до 6 кг.) ,что сильно нас обнадежило и придало уверенности .Следующий день решили рвануть(если это слово подходит для будары с 15) до ФСБ дачи,где пару дней назад неплохо брали судака. Утро выдалось вроде спокойным ,но пока дошли - раздуло так,что стоять на якоре стало крайне проблематичным.Промучавшись пару часов и вымучив на две лодки одно судачка, решили идти назад и поискать рыбку в защишенных от ветра протоках. В итоге опять восьмерки и сомик. Кстати сомики ,как минимум, в половине случаев подбагривались за разные части тела. Итог снова не плохой. Вообщем 8ки почти каждый визит на них показывали не плохие результаты. Проскакивали судачки ,пару жерехов на джиг.

В последующие дни посетили все ямы на Старой Иголке(кроме воблы и одного жереха 0),Поскольку погодка выдалась на славу устроили маленький пикник на природе. Посетили Домбу, путешествие на которую заняло не менее 1.ч 45 мин. (4 - 5 судаков половина на Петуховской ямке).. Думаю ,что потенциал у этой ямы огромный и с бухты барахты,да еще и в ветер ее не возьмешь.

Отдельная тема это ловля щуки. Очень быстро выяснилось , что на раскатах ловить нечего,поймать щуку реально только в почти закрытых двориках с глубиной 20-50 см. Поэтому оружием пролетариата сначала стал шест. Щуки попадались до 3.7. ,но уже в полном рассвете сил. Адреналина при вываживании хоть отбавляй.

Последним героем нашей экспедиции был жерех. Рыбка еще похоже до конца не проснулась и особой активности не проявляла. Наш товарищ Серега -представитель города на Неве,уж очень хотел его изловить,и был вознагражден. Вначале возле Французской базы ,на стрелке ,поплыл казавщийся мертвым “зацеп”,лодку спешно сняли с якоря ,рванули догонять. ,в итоге увидели только хвост размером с совковую лопату и ……сход. Не прошло и пяти минут опять” зацеп” ,но на этот раз управляемый. Лодку с якоря ,сплавляемся по течению постепенно подводя рыбу к лодке. Итог- жерех на 4500, весь в пиявке и песке,но уже полный сил ,кстати подбагрился за верхний плавник. Серега доволен,побил рекорд ,а это уже не мало.

Вот и все ,что можно сказать по рыбалке. Сравнивая ее ,с неоднократными выездами весной на Днепр и Днестр,понимаешь что рыба в Волге еще есть. .. Получили массу положительных эмоций и желание еще разок рвануть ни Иголку именно по весне.

Хотелось бы выразить свою благодарность нашим егерям Толгату и Захару- молодцы.И конечно отдельное спасибо поварам,избалованным разнообразными кулинарными изысками(специфика региона) ,все очень понравилось. Одно плохо- по приезду на диету. По быту особых притензий к дебаркадеру нет,но как пожелание подремонтировать гальюн,ну оочень шатается. Всему коллективу базу спасибо и до новых встреч.

P.S. На 8 попалась странная рыбка(на розовом виброхвосте),может кто знает что это?



Обсуждение закрыто.