Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Сентябрь на 177 от ЖК Химки (онлайн)

15 Сентября

Уровень обычный осенний, не много , ни мало. Может чуть выше. Это я по причалу базы сужу, на раскаты не ходили.

Сегодня день был посвящен троллингу. Ни разу не джиганул даже, договорились день тролим, день джигуем:) Сначала немного прошлись по судачку с 6 ти метровыми, на любимом месте . Есть судачок, но не много. Навеска 800-1250 самый большой…. надеюсь пока:) Походили минут 40, решили оставить на потом и сорвались за сомом, там рядом.
Другой экипаж уже тягает вовсю! Пристраиваемся. Проход метров сто, а то и меньше. Все с одинаковыми воблерами. У одного из четверых сом почти на каждом проходе. Он стойко считает, что это из за серебристых Овнеровских крючков, поставленных вместо родных черных! Верите? Нет? Но они с напарником меняются сторонами, отпуск одинаковый, воблеры соответственно…. В общем х з… Про толщину лески не упоминайте, так как все равно клевало на бровке, на выходе из ямы… точнее на входе:) И воблеры черпали у обоих. В общем у них в лодке счет 12:2 В нашей лодке все еще интересней:) Я как то сразу отбывал тролинговую повинность и сказал, что сом мне нафиг не нужен… Так и вышло я не поймал ни одного! Напарник 6, причем сначала 2 еле еле, а потом всплыл оторванный вторым экипажем воблер с серебристыми крючками. Он его подобрал и еще 4 ре были пойманы очень уверенно и быстро. Вот и чеши репу после такого….. Надо будет эксперимент провести. Сомики от 3 , до 9,5. Причем большинство все же 5-8. Не велики , но для этих мест нормальный размер. Да и бойкий такой!
На обратном пути решили потролить по мелякам 3-4 м, где тюкальщики стоят обычно. У них уловы судака кстати очень приличные. Здесь совсем весело ! Опускаешь воблер и через 15 -30 метров прохода вынимаешь судачка:) и никого народу! В общем десяточек взяли и домой на обед уже пора было. Завтра попробуем там поджиговать, хотя на меляке там в прошлые разы плохо получалось. Но думаю выручить должен кастмастер или отводной, а может воблер на отводном . В общем завтра посмотрим, если дождя не будет. А то вчера в шортах ходили, а сегодня моряна приличная и небо затянуло . Дождик чуть покапал .Сейчас тоже задувает ….Будет дождь далеко не пойдем, мокнуть неохота :)

16 Сентября

Сегодня до обеда онли джиг. Все оказалось проще, лучше всего работал Козловский…. впрочем как и всегда у меня:) Стояли на меляке 3 - 3,5 м, проводка в 2-3 метрах вдоль тросты. 22-26 гр вполне. Тюкалка егеря конечно вне конкуренции, поймал он столько же, сколько мы вдвоем:) Клюет одинаково, но скорость доставания три перехвата лески. Да и с крючков судак в лодке как правило отваливается, так что для добычи тюкалка….ну а для удовольствия - джиг. Клев с утра прекрасный, работали в три руки. Сбив оскомину начал эксперементировать:) На резину клюет, на цикаду клюет, а вот на отводной так и не поймал ничего:( И с поролоном пробовал и с резиной, пусто… Может чего не так делаю, опыта по отводному ноль. В общем заканчивал с резиной, поролон жалко:) Судачек поровнее сегодня 800- 1500 …много:) По утру подвисал, а потом стал долбить по серьезному:) Даже бонус достался 2950….ну там нервы, вес потерянный при вываживании…. короче треха! Здесь это у меня самый крупный.
Егерю на тюкалку воблеха хорошая попалась, на фото ниже. В общем отлично половили! На обратном пути в жилку зашли посмотреть, пару жерешков поболе кила под кустами попутно словили. Разнорыбица в общем:) ! вечером на часочек сходили щучку на поппер. Несколько мелких поймали …
Погода с утра ужасная была ,даже подумывали на воду не ходить , но разгулялось , а сейчас вообще тишина…..Еще день прошел, планы на завтра еще не определены….

17 Сентября

Сегодня все буднично:) Опять пришлось тролить:( Опять сома, не нравится, но приходится. Каждый экипаж поймал по 7 штук, самый больший кил 12, но не взвешивали. Так что Ежик (егерь) отдыхал сегодня, точнее наоборот работал:), а напарник профессионал у меня в лодке не знает что судак клюет на паузе, а не на подмотке:) В смысле на джиг.
На обратном пути немножко судака, тролинг и минут тридцать джиг. С десяток поймали, но это в обед, с утра гораздо веселее…
Завтра точно джиг:), не охвачены еще ратлины, воблер на отводном, да и вообще надо отводной разловить. Фоток нет

18 Сентября
Сегодня тюкалка была разгромлена в клочья:)! Где то 25:3. Чудеса, но сегодня железка не работала и насколько я видел не только у нашего егеря. Зато резину жрал со смачными ударами и большинство в заглот. Я с таким не сталкивался. Хуже, лучше, но чтоб так не случалось. С утра с час брал очень хорошо, но потом погода пошла на слом, пошел дождик и клев сошел резко на нет. Еденично. Когда клев стих поставил отводной на 0,3 флюре, груз 40 вместо 26. Вроде все правильно, но пусто. Пошел в ход ратлин, не Саурус конечно:), тоже пусто. Тут же крупную резину 6 дюймов - есть поклевки. Но резину явно предпочитает светлых тонов, на темную явно хуже. Судачок один попался черный такой, видимо с района нефтедобычи пришел:), сфоткал. До этого тоже таких пара была.
Переехали еще на одно место, старое. Там поглубже и какой никакой, но рельеф, ну и зацепы сразу же. Покидали немного. Жерешок сразу сел, бершик и пяток стандартных судачков. Ну и под дождик на базу покатили.
Вечерние час два рыбалки особыми результатами не блещут, так прокатимся по окрестностям для души и чтоб время занять.

19 Сентября

С утра высадил напарника на сазана и оставшись в лодке один предался джигу. Сазана он кстати не поймал - две поклевки, один в коряги завел, другая не реализована. Но и судак сегодня капризничал. Ну как капризничал… по Подмосковным и даже Рыбинским меркам это отличный клев, а здесь чувствуется явное ослабление клева. Здесь очень сильно влияет направление ветра. И не в том смысле, как у нас дома. Ветра южных направлений - “моряна” , подпирает Волгу. Течение ослабляется и уровень воды поднимается, воду с моря толкает обратно в реку. Считается что с прибылью воды рыба с моря поднимается вверх и клев соответственно улучшается. Сегодняшний ветер наоборот сгонный. Течение усиливается и вода уходит, вместе с рыбой.
Вот и судачок был не активен сегодня, а может его стало меньше. Халявной ловли не было . Пришлось несколько раз переезжать. Где вчера клевало вымучил 4 штучки и все. В другом месте вообще пусто. Задержались на третьем, где периодически ловился. Но зацепы мертвяцкие. Спасала толстая леска , где то 0,25)! Ее я предусмотрительно намотал перед поездкой, вспоминая сколько поролона я оставил в прошлом году. И не пожалел , зацепы в основном за корни тростника, которые такой леской отрываются ото дна. Но и обрывал конечно. Переход на офсет помогал хорошо от зацепов, но реализация поклевок резко падала. Так что перешел на двойник.
Ловил, менял цвет, форму короче наслаждался. Мочалкохвосты мои работают:)! Перекрашенный в черный Козловский тоже поймал, даже сомика. Егерь уже натаскан и джигует со мной напару. Десятка два наковырял потихоньку. Размер в районе кило все, крупнее свалил. Солнце жарит вовсю, погода супер ! Завтра крайний день…

20 Сентября

Отловили заключительный день на отлично! Моя лодка по джигу, другая сомиков половили .По размеру ни там, ни там ничего выдающегося, но количество поклевок радует. С утра пометались по банку, везде плохо. Ушли в ерик, вот там и оторвались. Ловит все. Снимал видео, точнее егерь снимал. Потом пересмотрел - 30 минут 11 судаков и еще порядка 20ти поклевок, на двоих. Причем когда стал снимать клев ухудшился , ну как всегда:) В общем прекрасное завершение рыбалки! Завтра домой с ночевкой в Волгограде.
На базе люди ходили на сазана. Поймали одного…..но на 19 кг!!!



Обсуждение закрыто.