Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

База 177, 16-23 сентября 2012 от Сергея “Прага”

Вот и закончилась ожидаемая почти 10 месяцев поездка на великую русскую реку Волгу. Совместная команда Приднестровья (есть такая страна на развалинах бывшей нашей Родины-СССР)и города у самого синего моря-Одессы благополучно и в полном составе вернулась домой. Сложно описать какие ощущения испытываем мы -люди живущие не посреди пустыни ,а в окружении некогда также богатых рыбой Днестра, Турунчука, Днепра, Дуная, впрочем в последнем всю рыбу угробить еще не успели.Скорее чувство дикого восторга и сожаление по поводу того,что долгожданная неделя так быстро окончилась.

Но обо всем по порядку. Дорога ничего необычного нам не приподнесла.Двигались мы по югу Украины ,через Николаев Херсон, Ростов, Элисту Всего 1880км. Приятно удивили очень неплохие дороги и полное равнодушие к нам сотрудников ДПС.

После второй переправы в Мумре ,немного подождав будар, мы благополучно были доставлены на 177. Расселение по комнатам,знакомство с Ахметом егерями,Татьяной много времени не заняло.После расселения и традиционных 100 гр под супчик за приезд , спины были расчехлены и рыбалка началась.В нашем распоряжении было 2 будары и первые пол дня мы решили пройтись по ближайшей акватории и половить на ближайших раскатах щучку, да окуня на копчуху, что мы и сделали.

Акватория поразила огромным количеством ям в непосредственной близости от базы, поэтому нам не совсем было понятно для чего егерь Гена потащил нас на следующий день, за сомиком к черту на кулички, на которых мы нечего особо зачетного не поймали.

Следующие дни стали полной противоположностью первому,в течении которого ни нами, ни нашим вторым экипажем ничего особо выдающегося поймано не было.. Два раза наведывались на Петра, где количество пойманного жереха регулировалось только целесообразностью его использования в гастрономических целях.

Кстати копченом виде особи по полтора кг.шли далеко впереди щуки ,за что спасибо егерям Мише и Гене. Была освоена также волжская “тюкалка”,на которую исправно вешались судаки от 1 до 2 кг,несколько бершиков и вполне зачетные сомики ,среди которых один потянул кил на 6.

Выезды на сазана принесли также немало приятных ощущений.Особи до 8 кг. оказывали не слабое сопротивление при вываживании. Попытка использовать традиционную для нашего региона мамалыгу с молотой семечкой почему то успеха не принесла,зато макуха действовала исправно.

Охота на щуку была трудовой, но принесла среди прочих два зачетных экземпляра на 4.25 и 4.20. А в последний день пребывания на базе 23.09 экипаж выехавший на щуку за пару часов поймал и отпустил более 50 хвостов, явно сыграло роль ухудшение погоды.

Рыбалка удалась и это былдо видно по довольным лицам экспидиционеров за последним ужином.Ушица сваренная на костре никого не оставила равнодушным,особенно если на10 л.воды 15кг.рыбы ,сваренной в круговую. Все хорошее,как известно быстро заканчивается,закончилась и эта рыбалка. Мы с недоуменим восприняли,что этому замечательному месту осталось жить год,а потом якобы начнут ддобывать найденную в рйоне о. Петра нефть ,что угробит близ лежащие окресности.Верить этому или нет не знаю? Не хотелось бы.



Обсуждение закрыто.