Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

База 177 июнь 2012 от Виктора Н. ростовская область

Вернулись вчера.Ахмед , как всегда на связи и приветлив - вопросов нет.
Е щё на пароме поняли - легко не будет;вода коричневая, течение ужасное,рыбаков -никого.
Оседлали будары и в камыши - красота, надёргали что лежало скраю -окуней и щучек травянок - появилось ощущение праздника.
Вечером жареная рыбка. Встретили астраханцев: Андрея с отцом - ощущение праздника усилилось до предела.
Утром - тошнота, головная боль, но пара таблеток и с вежий воздух решили проблему. Цепляем лягушек ( спасибо Косте -егерю), ставим эхолот и добросовестно молотим мутный поток - пара подьёмов и ни одного подхода. Вода +20. Крутим головой жереха так -же не видно, лишь селёдка, вот её реально много повсюду.
Вечером опять в камыши - подсмотрели где астраханцы окуня колошматили - минут 30 поклёвки на каждом забросе и с приманкой мудрить не надо -лишь бы травы не намотать. Десятка два чистеньких забрали на копчение и тему окуня для себя закрыли.
Дальше - троллинг. Пропахали воблерами километры донного грунта, часть из них утопили - итог - одна единственная красавица щука 4,9 кг., честно в рот.
Но целью был и оставался сом.
Пробовали кидать в траву на раскатах огруженных лягушат на поводке - сомят 3-5 кг -шквал, туда же большущего Вильямса(серебро) -регулярно щука и те -же сомята - на тонкий спининг очень доже весело.
В ночь подвесили двух огромных жаб на упавшее в Гл. банк дерево -утром два неплохих сома - значит есть он в банке.
Продолжили с квоком , вода качнулась вниз. Подьёмов в разы больше.Шлёпнул жерех - достали с первого заброса -4.0 кг.
Квочим дальше -подьёмы реальные, четыре потяжки и , наконец, взяли одного -8 кг.
Утро - вода чище, значит только квок. Поклёвки каждые 20 минут, пять сомов в лодке. Снова жерех - достали- 4.5 кг, 3.7 кг.
В обед с причала базы , спинингом в отвес ( резинки не было) за 2 часа полуденного зноя( пипец как жарко - нужен хоть зонтик) поймали 32 здоровенных селёдки, там же купались и пили пиво.Селёдка там же засолили - сравним с Донской.
Снова утро , снова квок.Штиль, вода по -чуть уходит, уже +23!

На эхолоте вокруг наживки карусель, поклёвок больше и позлее, уже палец разрезан шнуром уреза, ноги изьеденные слепнями опухли, плечи и коленки сожжены солнцем, а в лодке два товарных сома - жизнь удалась!

Думаю дней через десять будет самое то, но и нам грех жаловаться

К базе особых вопросов нет, народ приветливый, кормили прилично и терпели нашу шумную компанию.Егеря смышлёные, по прежнему не пьют!( на работе), лодки , моторы новые. Чайник только поставьте в столовую , чтоб утром кипяточку было где взять, или кулер.



Обсуждение закрыто.