Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

19-26 апреля 2012 на Шамбае

Приветствую коллег по увлечению!

Небольшой отчетик о поездке на базу с 19 по 26 апреля.

Погода была отменная, но слишком жарко днем. Может поэтому и рыба вела себя по летнему. Рыбалка выдалась наредкость трудовая. Судак с бершом капризничали. С утра короткий выход и вечером полчасика. Ловили только джигом. Облазили и Енотаевку с Митинкой , и Волгу. Рыбы по эхолоту полно, как бели, так и хищника..Но клевать она не торопиться. Вода Волге+10, в притоках +12. Активен был сом. Многие на базе отметились поимкой неплохих экземпляров.

У меня в первый же выезд на белый бакен произошла поклевка, котрую так ждешь..И 25 минут борьбы принесли сома за 30 кг . Плетня была с разрывной нагрузкой 12кг. Соседи немногим раннее подняли сома в районе 60 кило..

Следующие дни было вымучивание судачков и бершиков .Размер совсем не впечетлял.
Один день нашли ключик к щуке в затоне. Щука брала жадно легкий джиг на первой ступеньке от берега.Там же проскакивал судачок. Но выходы опять же очень короткие-15-20 минут.
Вообщем чтобы поймать хищную рыбу, надо было очень постараться.
Друзья отметились поимкой двух сомов в районе 20 кг на троллинг(по честному)
Мы же поймали на Митинке одного сомика полуживого подсачком.У него было распорото брюхо видимо багрилками Авалоновцев. Еще у приятеля была поклевка на джиг серьезного сома, но смотав несколько метров лески, сом оборвал шнур.
Вообще отдохнули здорово!
Спасибо работникам базы за отличную работу, а также соседям за приятные беседы за кружечкой пива или румочкой чая!!



Обсуждение закрыто.