Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

11-21 сентября от ИгорьСПб

Всем привет!
были на базе с 11 по 21 сентября, ехали поездом и дорога оказалась непроблемной - за исключением ограничения по багажу и проблемой выбора, т.к. впервые в этом месте.
по быту - всё так, как описано в последних отчётах
Roman80 , DENЧК и SergT
и есть пожелания:
- неплохо было-бы поставить навес с парой стационарных газовых плит + пару сковород и кастрюль, дабы не донимать кухню просьбами пожарить щуку и запарить кукурузу.
- и хотя бы один эхолот в прокат!
по рыбалке - неприятно поразило обилие сетей. И если сети местных (кроме брошенных) как-то можно объяснить, то остальные…причём, открыто - с поплавками! Правда, в одну без поплавков влетели на моторе и резали её потом на виду большого лагеря напротив нижней оконечности Обливного.
любителям троллинга - чуть выше базы дом местных и напротив него сеть поперёк протоки. Такая же история в 1км ниже Обливного у животноводческой точки. Сами на троллинг ничего достойного не поймали, кроме этих сетей и некрупной щуки на выходе из Карабулака и на подходе к Обливному.
по спиннингу: на второй день полностью перешли на крупные вертушки и щучьи колебалки-незацепляйки - иначе почти каждый заброс по мелкому окуню или щурёнку, но и это не всегда отсекало мелочь - см.фото. Самая крупная щука 2,9кг на поролонку из ямы у Обливного. но ловили в этой яме всего пару раз по 20минут из-за многочисленных зрителей с берега.
С Карабулаком по щуке тоже не сложилось - окуня много, а щуку надо искать, а там мели+ветер…
егерь Анатолий Иванович в ответ на просьбу заявил - “рыбы там нет и ходить туда нечего”. правда, егерем его назвать сложно - слишком много у него обязанностей по хозяйству…
отдельное спасибо DENЧК за кукурузу - червя, выползка и Бондюэль успешно дербанила мелочь. На жмых и бойлы не клевало. а так получил громадное удовольствие от некрупного (1,0-1,5кг) сазанчика, но на тонкой поплавочной снасти! Ловили не у Обливного - там слишком много было резинок из диких лагерей, а в 1км ниже у животноводческой точки.
Персонал на базе вежливый, внимательный - особенно управляющий Николай и его жена Лена.
правда, все вопросы решать нужно именно через них.
в целом отдыхом довольны, т.к. получили именно то, за чем ехали - чего и всем вам желаем!



Обсуждение закрыто.