Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Конец августа 2011 от Roman80

Отчет по рыбалке. Окуня много, у нас самые большие экземпляры были по 400 гр, целенаправлено ловили 2 дня, потом почти всех отпускали. Щуки много, даже очень много, по приезду средняя брала порядка 1 кг, потом размер увеличился до полутора, самая большая на 1,9 кг. Анюта поймала сомика на поролонку на 4,100, на судаковом месте, на поролонку ею было поймано почти все: сом, берш, щука, окунь, сошел судачек небольшой грамм на 200. Я единственного судачка поймал на виброхвост, с поролонкой у меня вообще не сложилось, не увидел ни одной поклевки. Щука на поперы, самый уловистый Юзури 25 гр, пробовал много чего, и рапалу и касадаку, но на них больше небольшая щучка и много окуня, да и лучше волну держит. Крючки поменял на овнер №4, но не потому, что морские крючки тупые, просто попер лучше в воде сидит, издает четкий звук и очень неплохо играет под водой. Много окуневых котлов.
Сом, это отдельная песня, то неделю не берет, то неделю берет. Лягушка по нашему приезду присутствовала в 2-х видах, либо совсем маленькая, либо здоровенная жаба. Когда мы уезжали лягушат почти не осталось, причем они больше не приходят на свет к домикам, а ловить их надо после 16 часов вдоль берега . Средних лягушек нет вообще. Первые дни сомята на лягушки почти не клевали и в большинстве своем ловились от 150 до 500 грамм. В конце концов попробовал нарезку, филе плотвы . Самый крупный сомик - на 11,740, а с кошкой сомик на 3,500, еле ее отогнал от крючка с нарезкой.
В последнюю неделю нашего пребывания стал предпочитать лягушат, на крючке от 2 до 5 штук, поклевывал и на мидию, но за последние 8 вечеров не поймал ничего крупнее 500 грамм, думаю виной всему ветер который менял направления по 5 раз на дню или хз что, последнего на 3,500 поймал вечером 19-го после ливня, и как отрезало.
По бели, если кормить, с понтона ночью сазанчики до 1 кг, карасики, утром караси до 500 грамм, лини, и небольшие сазанчики, днем - плотва, вобла, красноперка 200-250 грамм.
В столовой очень удобно стало со временем, завтрак с 8 до 11, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 21. Появились веники и совки в каждом номере .
Сетей достаточно, рыбнадзор ни разу не видели.



Обсуждение закрыто.