Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Февраль 2011 от Винни и Пух

Ну вот и наша компания вернулась с базы. Для начала два слова о дороге, которая приятно удивила: туда 15 часов (1550 км от дома до базы) обратно менее 14 часов! По базе по соотношению цена качество нормально, обслуживающий персонал, все очень исполнительно, проблем не возникло ни каких…но текущий кран и большой бассейн в туалете все 4 дня, такой же бассейн в бане, где вода от душа не уходит в слив, уникальный телевизор в бане, где антена к нему идет по одной стене, а розетка находится на противоположной (справедливости ради, когда ходили в баню второй раз нам поставили удлинитель) говорят о том, что много чего еще на базе надо отлаживать. Да, кстати, Ваня ты не прав, что Николай не говорил о возможности отвоза к рыбным местам, он это озвучил всем сразу же по приезду, просто наша компания хорошенько обморозившись в первый же день (погодка, по приезду, была просто адская - 19 и ветер 25-30 м/с, и так каждый день, правда теплее, когда уезжали в воскресение - 12 с утра), решила далеко от тепла, то есть домика, не ездить.
Итак непосредственно о рыбалке:
1 день. Вышли прямо напротив базы, поставили штук 20 жерлиц, начали ловить на балансиры и мормышки. У меня во второй же лунке окунь чуть больше пол кило, начало окрыляющие, но на этом все и закончилось, окушки в основном около 100-150 гр. с десяток 250-300 гр. подлещик 200-250 гр. несколько плотвиц, густерок и красноперка, все в таком же диапазоне, у остальных членов команды тоже самое. На жерлицы с десятка загаров, поле чего как правило жерлица улетала по ветру (потом прижали кирпичами) 2 щучки 600 гр. и 800 гр.
2 день. За ночь (про погоду уже все сказал) жерлицы вмерзли во всю толщину льда, поэтому половина нашей компании все утро их отбивала (часть после этого было решено снять, а часть улетела в Карабулак), а вторая половина пошла ловить рыбу. Я решил пройтись с мормышкой вдоль берега налево от базы, итог только окунь, сытые вороны, ну и кг 6 от 150 гр. до 350 гр. забрал. По оставшимся жерлицам 1 щучка и много холостых загаров.
3-й день. Решил еще раз пройти вдоль берега налево от базы, только с балансиром, как итог до обеда целых 3 окуня по 200 гр. После такого “оглушительного” успеха пошел с мормышкой под противоположный берег, по старым лункам (где соседи по базе неплохо отловились 250-300 гр. окунем). С начала кормил ворон столовым (гр. 70-80) окушком, но потом набрел на две лунки, где стали попадаться и зачетные, к вечеру дернул с десяток гр. по 200, одного 350 гр. и одного больше 0.5 кг, а еще в пол воды штук 8 плотвы (самая большая гр. 300) и одну красноперку 150 гр. Боря неплохо отловился в км налево от базы, хотя в основном кормил ворон (говорит скормил штук 200, не меньше), но с десяток гр. по 300-350 и буфало гр. на 700. На жерлицы напротив базы две щучки около 800 гр.
4 день. Все (и не только из нашей компании) решили идти налево, где вчера неплохо отловился Боря, и я по началу тоже собрался, но напрочь обмороженные за предыдущие 3 дня руки, а также жуткие завывания ветра в ночи, а главное вечерний окунь больше 0.5 кг под противоположным от базы берегом (практически напротив, чуть правее), повлияли на мое решение отбиться от компании и пойти туда и посвятить последний день балансиру. Придя с утра на вчерашнее место и пробурив лунки рядом с уловистыми решил прикормить их мотылем (все равно назад его вести не было смысла), а также просверлить новые по снежным пятнам вдоль берега. И началось мерные окуни в районе 350-400 гр. садились практически в каждой лунке, пару попалось гр. по 450 (всего 14 штук.), ну и 150 - 300 (около сорока штук) само собой разумеется. В итоге к вечеру рыба не лезла в ящик, и обожравшиеся до тошноты вороны, которые сидели в 5 метрах от меня и довольно покаркивали. У остальной компании практически полный облом (не более десятка зачетных рыбок).
Да еще прикольно зимой, на мормышку, попадаются раки. Фотки перекину на ПК и постараюсь выложить позднее.



Обсуждение закрыто.