Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

19-26 июня 2011 на Шабмае


Всем привет. Добрались руки до компьютера, поэтому пишу отчет вобщем-то с недельным опозданием. Нууу…все по порядку:

были на базе с 19-го июня по 26-е. В это время еще ни разу не был, поэтому запасся информацией и вперед! О дороге писать не буду, все итак понятно… База как всегда встретила добрыми и знакомыми лицами, домик, столовая, причал, свежевыкрашенные лодки…вобщем все отлично. ПЕрвый вечер прошел в приготовлениях к рыбалке, а также собственно отмечание отпуска. Возле причала “весело” играла “бель” грамм по 100-150, чем собственно мы и воспользовались дабы 1)постепенно входить в рыбалку и 2)занять пацанов (с нами были ребятишки); видно на фото.. (спасибо Леше, черви нашлись сразу)

ну а последующие дни началась рыбалка….
задачи поймать трофеев не было, хотелось просто отдохнуть и половить рыбку, но вышло так, что рыбка эта оказалась и разновидная и разнокалиберная.
Самое крупное, что поймали - это щука на 3,5 кг и судак на 3,2 кг. Ну а так щука, судак, окунь… В принципе клевало каждый день, в основном троллинг. Один раз решили половить бель на донки: вобщем-то чуть наловили, приэтом активно клевали маленькие сомята грамм по 300-400, которых конечно же отпускали. Один раз при проводке забагрили карася (буффало) на 1,2 кг. Приятная такая штучка! А копченый так вообще прелесть (спасибо Олегу:хорошо коптит). Был пойман и жерех, где-то на кило…Вобщем я считаю рыбалка в целом удалась.
Что еще рассказать?!
1)Народа было мало, что на базе, что на базах, что на берегах в палатках, что на воде. Одно интересное наблюдение: не видел ниодной лодки “Авалона”!!! В том году только и шныряли туда-сюда… ИНтересно, что случилось…
2)Очень много перетяг на осетровых (см.фото). Воблерами раз 10 цеплялись, 3 воблера из них остались на дне, одну перетягу оставили, остальные срезали и вытащили….
3)мошка. ну это отдельная песня. в целом она переносится нормально, главное вроде не кусалась, а то что лезет в лицо - ну так и на это есть сетки. Химия к сожалению успехов не приносила кстати.последние три дня мошки не было в принципе вообще: во-первых ветерок дул, ее сдувало, а во-вторых, она видимо начала сходить сама уже….
4)уже писал - кому нужен инет там (мало ли по работе или еще что), берите ноут + модем (купите местный мегафон). Интернет летает на ура! Ребята наши, фильмы онлайн смотрели без каких-либо проблем…
5)брат хотел понырять\пострелять, но не получилось: сначала приболел, а потом так и не выздоровел. Плюс все таки вода мутновата…

Спасибо, персоналу базы. Все было четко, приятно,хорошо и главное ненавязчиво: лодки ходят, моторчики работают, столовая кормит, кондиционеры в домиках остужают,вода льется. Всем спасибо еще раз.



Обсуждение закрыто.