Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани
Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани, рыболовные туры, рыбалка в дельте Волги, рыбалка на раскатах Рыбалка в Астрахани, Отдых в Астрахани, Базы отдыха в Астрахани

Краткий отчётик о путешествии на маленьком 4-х местном кораблике “Восход”

Александр Черепанов

Хочется сразу сказать, что по рыбалке все очень понравилось, но мы любители (не профессионалы), поэтому наши комментарии следующие - отлично. Кому интересно мнение профессионалов, пожалуйста, читайте отчеты на данном сайте. Единственное, что можем сказать, что 2-ю точку (где 8-ми метровая яма) лучше пропустить, и провести время на раскатах, либо на последней точке. Можно взять гидрокостюм с подводным ружьем. На первой точке ими можно воспользоваться.

Более подробно хотелось бы рассказать об условиях проживания на данном кораблике. Думаю, что это будет интересной информацией для тех, кто собирается сходить на нем.

Кораблик:
Очень комфортабельный для 4-х человек. Две каюты с двумя кроватями, чистое постельное белье, столики, светильники.
Кают компания достаточно большая для комфортного застолья, там же маленькая кухонька, туалет с душем (сразу скажу, что никаких запахов из туалета нет, и наличие оного в кают компании не напрягает. Душ с горячей, холодной водой).
В носовой части кораблика ( на второй палубе) имеется площадка с большим столом+лавки+ шезлонговые кресла. Данная палуба очень просторная, и на ней тоже можно затусоваться, но только днем. Вечером мешают кровопийцы, которые прилетают от камышей.
Задняя часть кораблика (наверное, корма) имеет просторную площадку с коптильней (если планируете коптить рыбу, прихватите ольховых опилок!!!!). Нам коптили на соломе, тоже вкусно, но на опилках лучше.
Имеется дивидюк+ плазма. Есть двд диски, наверное, оставленные предыдущими отдыхающими. Фильмы старенькие, но вечером можно с удовольствием посмотреть.

Лодки:
Две пластиковые лодки с моторами в 15-ть л.с вполне позволяют ловить/передвигаться двум человекам, не мешая друг другу. Моторы живые, запускаются без проблем, бензин есть всегда (огромное спасибо Косте, который регулярно следил за ними). Маленький комментарий - очень много плавающей травы, поэтому периодически необходимо чистить “ногу” мотора, дабы не насиловать мотор.

Команда:
Хочу, хотим все вместе выразить глубочайшую признательность, и огромное спасибо данным людям. За их профессиональный подход к работе!!!!!
Команда состоит из трех человек, а именно:
Капитан (к своему стыду, не запомнил как его зовут) - “старый волк”, который абсолютно грамотно управляет данным корабликом, и проявил себя как Человек, который может принимать решения (это без комментариев, и думаю, что вся наша команда придерживается того же мнения)
Огромное спасибо этому человеку!
PS. Не запомнил его имя, потому, что он абсолютно не мешал отдыхающим (нес вахту в рубке)

Александровна (Людмила Александровна) - лучший повар, которая баловала нас вкуснейшими супами, вторыми блюдами. Следила за чистотой, мыла посуду и т.д. С данным человеком вы всегда будете сыты! Супы мясные, куриные, уха!!! Второе мясо, курица…..(рыба, если поймаете).

С собой купили только копченой колбаски, печенья, пиво, водку, газировку (лучше покупать в астраханской “Ленте”)

Костя - отличнейший парень, который является профессиональным механиком, рыболовом, и просто замечательным парнем. Который не только починит кораблик, проверит лодочные моторы, наличие бензина, но и расскажет Вам много интересного про рыбалку/жизнь в данных краях.

Вся команда является одной семьей в буквальном смысле этого слова. Капитан, Александровна - муж с женой, Костя их сын.

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! (если кто-нибудь в ближайшее время пойдет на этом кораблике, пожалуйста, передайте им нижайший поклон от отдыхающих с 09.09.07 по 15.09.07)

PS Думаю, что Дмитрий (77) гордится данной командой (чистота на кораблике, в кораблике, в машинном отделении), и может быть по просьбам трудящихся премирует (мотивирует) данных людей в конце сезона.

Спасибо Дмитрию (77) за организацию столь увлекательного отдыха!!!

Для Дмитрия.
Уважаемый Дмитрий, единственное, что на наш взгляд, не продумано на данный момент:
1. Отсутствие средств пожаротушения на кораблике. Наверное, можно поставить в каютках огнетушители, и проводить 5-ти минутное обучение для отдыхающих (где стоят огнетушители, как ими пользоваться, как намочить тряпку и дышать через неё, дабы не задохнуться при эвакуации, пути отступления и т.д)

2. Отсутствие связи с берегом (между кораблями, Володаровкой). Понимаем, что это дорогостоящее оборудование. Но в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (травма, седечный приступ и т.д), наличие этого оборудования может спасти человеческую жизнь.

Даже не сомневаемся, что данные вопросы безопасности уже продуманы Вами, и в ближайшее время они будут воплощены. Просто это единственное, что может помешать полноценному отдыху.

Еще раз спасибо Всем за прекрасный отдых!!!




Обсуждение закрыто.